
Собственно сам вопрос по поводу работы АКПП AISIN 6AT. Совсем недавно пришлось поменять АКПП на контракт с заявленным пробегом 50 тыс.км. по Японии, т.к. моя родная коробка стала в один прекрасный момент пинать при переключениях на всех передачах вверх. Не знаю совпадение или нет, но это произошло после того как я поездил на зимнем режиме. На этом режиме АКПП трогается с 3-ей передачи, во всяком случае у меня. После замены АКПП на другую с мозгами от контрактной коробки проверил зимний режим и в этом режиме она включает 3-ью передачу. На сколько я знаю весь мир трогается со второй. А с третьей передачи обычно в аварийном режиме. Но в штатном режиме машина стартует как положено с первой передачи. И ошибок никаких нет, кроме U1318. Но мне сказали, что это ерундовая ошибка.
Хотелось бы узнать — а у Вас с какой передачи трогается в зимнем режиме? Может это у всех так или только у меня? И если только у меня, то в чём может быть причина и может кто сталкивался с данной проблемой?






Комментарии 26
на пежо со 2й всегда трогается
почти всегда с 3, если чуть добавить газа на 2 скидывает
она хоть и надёжная, но с дуру можно и палец сломать. зимой езжу в обычном режиме, нехрен над коробкой издеваться.
Вы знаете, я вообще опытный водитель, и конечно очень сильно удивился, как она трогается в этом режиме!🤦♂️ И я не на столько глупый, чтобы ездить постоянно на данном режиме. Я его включал пару раз при сильном гололёде. Видимо у коробки уже были какие-то проблемы и может как-то звёзды сошлись, либо совпадение, она сломалась! Может акпп и целая, мне на диагностике сказали, что скорее всего бублик, но мусор и отложения и т.п. могут распространится по всей коробке и ремонт акпп стоит около 150к. По этому я решил поменять её на контракт.
А так да, я с Вами согласен!
Уважаемые, это не зимний режим, а режим снег. Не надо на нем всю зиму ездить, а то и новую коробку угробите.
У нас то и снега особо и не было, и влючал я этот режим на гололеде несколько раз. И видимо коробка уже плохая была, а
её добил таким образом!
Просто сейчас на работе и нет под рукой инструкции по эксплуатации автомобиля, но точно то, что включается именно при движении по снежному покрову.
Спасибо, буду знать! Для меня это конечно новость, что наша коробка так делает! На тех же тойотах ездил, так там всегда со второй трогалась машина, а у французов своё видение!
AWM1970
Просто сейчас на работе и нет под рукой инструкции по эксплуатации автомобиля, но точно то, что включается именно при движении по снежному покрову.
вот что написано в инструкции.
— режим "СНЕГ" для вождения в усло-
виях плохого сцепления с дорожным
покрытием,
sima25
У нас то и снега особо и не было, и влючал я этот режим на гололеде несколько раз. И видимо коробка уже плохая была, а
её добил таким образом!
Эта АКПП ходит при должном уходе 300-400 тыс.
Ну кто ж его знает, кто и как за ней смотрел?! Я ведь уже далеко не первый дладелец!))) Теперь-то я буду жидкость менять каждые 40 т.км.
AWM1970
Уважаемые, это не зимний режим, а режим снег. Не надо на нем всю зиму ездить, а то и новую коробку угробите.
Почему нельзя ездить?
Нагрузка высокая на элементы АКПП. Прочтите инструкцию по эксплуатации автомобиля. Сейчас я на работе и нет инструкции под рукой
из инструкции:
Режимы "СПОРТ" и "СНЕГ"
Эти два режима дополняют автомати-
ческий режим в особых случаях.
Режим "СНЕГ" "*"
) При работающем двигателе и с ры-
чагом в положении D нажмите на
клавишу B.
Коробка передач адаптируется к вожде-
нию по скользкому покрытию дороги.
Данный режим облегчает начало движе-
ния и моторику в условиях слабого сцеп-
ления колес с дорожным покрытием.
С 3, но если коробка чувствует нагрузку переходит на 2ю
Кстати да! Было и такое у меня!
Блок надо было со своей коробки оставлять
Могли поставить коробку с другим кан и данных ей не хватает
А так же и настройками например под колеса другого радиуса
А так да эти коробки с 3й едут в зиме, есть разные условия
Возможно, но посоветовали наоборот поставить с мозгами от контрактной акпп. Родной блок управления остался, если что можно будет поменять.
Меняй
С третьей.
Все пишут что с 3, но по факту и со 2 трогалась. Хз почему так.
На ровной поверхности с 3й, в горку редко со 2й
а у меня на прямой было. в группе телеграмма мне прямо сказали что это норма.
Третья…
У всех в зимнем режиме с 3й
иногда со второй. сама там решает видимо.