Вечером на стоянке поднял рычаг стояночного тормоза, а он неожиданно поднялся очень легко. Хм. сказал я. Вынул заднюю пепельницу и увидел, что левый трос тягается непринужденно.
Поднял машину, вывернул руль влево. пощупал и нашел.

Попросился на ремонт в ГДД, буквально на следующий день парни нашли возможность помочь мне с ремонтом. Спасибо k1910 и borsuck что находят время сделать быстро и красиво. Тросы были куплены давно, 29-98513-SX стеллокс. Направляющие медные уже 3 года, поэтому проблем не должно было много быть. Приехал к ребятам, потрындели. Тросы поменяли минут за 25, п-профессионалы)))
Езжу дальше, довольный. Работать стало мягче и приятнее.






Комментарии 17
У, как всё запущено!
Запущено, это когда не работает впринципе. А тут поломалася просто.
Не критично, мне так этот тормоз нужен только когда техосмотр прохожу.
Не, я всегда пользуюсь. Удобно же ж.
Теперь понятно почему оторвал его!
Мистика))))
не пойму, у меня троса патроны уже 4 года на борту, там даже и близко ржи нету а тут от нее трос оборвался, как так то?
Может они лежат в гараже на полке? А тут каждодневная эксплуатация!
ох уж эти шуточки
ANDREI7711
не пойму, у меня троса патроны уже 4 года на борту, там даже и близко ржи нету а тут от нее трос оборвался, как так то?
Ну, я их не подпиливал, честно)
может кожухи колесом спилило?) следов подпила не видно)
нет, он просто устал за 3 года. он оторвался ровно на выходе из оплетки)
ANDREI7711
не пойму, у меня троса патроны уже 4 года на борту, там даже и близко ржи нету а тут от нее трос оборвался, как так то?
зависит от места проживания, у нас в ялте вообще ничего не гниет. а в москве даже обувь от реагентов сгнивает
тут скорее соль на дорогах, сильно помогает, чем болше город тем больше соли)
Работать стало мягче и приятнее… Кем вы работаете Алексей?
Дизайнером внедорожников в Южной Корее, если вы понимаете о чем я)
Klish
Работать стало мягче и приятнее… Кем вы работаете Алексей?
😂