
Установил самоблок средний на 79000 пробега,
Прикольная игрушка, именно в эту коробку установка простейшая, но надо запастись запчастями:
Уплотнительные колечки справа и слева, подшипники диффиринциал ну и масло. Через тысячу км обкладки, производитель рекомендует замену масла, скоро посмотрим что там и как.
П.с.: сменил масло после обкатки и прокладку поддона КПП. 80т.км.(15.05.2024г)
Замена масла КПП. 120т.км.(15.06.2026г)


Запчасти на фото: JL6934910


Запчасти на фото: 96264738





Запчасти на фото: 111410







Комментарии 26
Подскажи, как делал регулировку преднатяга дифференциала? Или тупо закрутили как было по заводу и все совпало? Потому что в теории если новый дифф чуть шире или уже по посадке подшипников уже натяг будет другой…
Пытался регулировать прижимной шайбой, крышкой. В итоге все встало, икак и было с завода
Как это? Я про дифференциал имел в виду, там же сам затягиваешь регулировочную деталь с обоймой подшипника, которая с зубчиками. Если перетянуть будет гул, если слабо будет люфт дифференциала
Ну вот этой шайбой и регулируем, но как правило она встаёт именно так как и была до вмешательства
Дык это не самоблок) а диф повышенного трения.
Не одно и то же?
Несовсем. Хотя это та ещё тема. Но самоблок он же блокирует 100%. Дифференциал повышенного трения лишь увеличивает отношение крутящих моментов за счёт трения в парах зацепления. Вывеси колесо и проверь))
Это понятно.
Но по мне есть диф повышенного трения в народе называют самоблоком, в отличии от принудительной блокировки.
И как правило самоблоки обзывают в процентном соотношении, хотя я знаю что есть 100% самоблок.
А что бы он начал срабатывать при вывешенное колесе есть преднатяг, но это лишь ньюансы именно в этой конструкции.
Проще говоря(для меня) есть три види: свободный, сабоблокирующий и принудительный. Я не претендую на правильность своего видения, но мне так проще
Годная штука. Ездил с такой. Главное на пузо не сесть🤭
В точку!
www.drive2.ru/l/493161477578949261/
Очь интересно, а как самоблокируется?
Я боролся с люфтом, заменил родное на новое, и все равно не фонтан.
Полагаю не нада регулировать прилегание шестерен?
Вот от части из-за подшипников и связался с этим девайсом:
Был небольшой продольный люфт, т.е. нуждался в регулировки подшипников, но по опыту знаю, если начинаешь их регулировать, значит им уже конец, потому решил заменить подшипники, ну раз уж туда полез, то и самоблок решил воткнуть, при установки нового дифа с новыми подшипниками, регулировочный фланец закрутился ровно на то же место, на котором и был закручен с завода.
По ощущениям: самоблок срабатывает и передаёт момент на то колесо, на котором меньше зацепа. Т.е. въезжая правым колесом на обледенелую обочину(левое на асфальте) и нажимая на газульку, то руль надо немного отклонять влево, что бы ехать прямо. Не газуя особой разницы нет. Со светофора явно(сильно явно) стартует бодрее, не боимся что какое то колесо пробуксует и не поедим, паркуюсь в сугробы посмелее, не боясь застрять(без фанатизма).
Надо сказать, что жена в основном на ней катается, ей я не сказал о доработки и она ничего не заметила
Мда, значит уже подогнатые шестерни выдали за самоблок.
Как бы даже норм, самому подгоять не надо.
Шестерни то родные остаются, мы только сам диффиринциал меняем
Да я про шестерни дифференциала и говорю.
Где там само блок?
Внутри червячные шестерни, там совсем другое строение нежели в свободном(родном)дифе
Нук нук, дальше теперь поясни😁
Ого го, этож космческие технологии.
Лан, раз такое ты поставил, молоднц что поставил, я умалкаю😁
Да их несколько разновидностей. Именно для нашей коробки в доступе я нашел только вал рейсинг и только червячные и только три вида: (((слабая, средняя, сильная)))).
У меня на пикапе (сильная) спереди стоит уже давно.
Если знать что для чего и как, то прослужит не меньше родного дифа, ну а с гореча все можно сдомать
Abay69
Ого го, этож космческие технологии.
Лан, раз такое ты поставил, молоднц что поставил, я умалкаю😁
Это не самоблок, а дифференциал повышенного трения, по конструкции схож с torsen.
Abay69
Нук нук, дальше теперь поясни😁
Что то подобное там
Abay69
Да я про шестерни дифференциала и говорю.
Где там само блок?
Если эти шестерни(сателлиты в дифе) заварить сваркой, то будет 100% блокировка всегда
Abay69
Мда, значит уже подогнатые шестерни выдали за самоблок.
Как бы даже норм, самому подгоять не надо.
На первых двух фото я уже шестерню перекрудил с родного дифа на самоблокирующийся диф
Норм тема👍