Решил обслужить автомобиль сразу, что бы потом не отвлекаться на мелочи.
Комплект грм взял SNR KD45775


Вместе с комплектом грм, сразу поменял сальники коленвала (VICTOR REINZ 814269700) и распредвалов (VICTOR REINZ 814273600).
Так же, попутно, заменили помпу, взял фирмы DOLZ A234, а так же новый ремень (старый, практически рассыпался), в наличии был только оригинал 04E121605L.

И самое интересное, когда взял машину, в ней было холодно, прям откровенно холодно. При езде по трассе при температуре на улице около -2 градусов, температура ож показывала в районе 65-70, скорее всего термостат на радиатор был в открытом состоянии всегда.
Вычитал на драйв о том, что ставили термостат более горячий, заказал GATES TH598105 и GATES TH59787G1.
Теперь автомобиль прогревается до 90 градусов и в нём жара )






Комментарии 20
Доброго дня . С сальниками проблем не возникло?Думаю ориг брать или рейнза?!
добрый, пока машина была у меня, всё было норм, ну и насколько я знаю, до сих пор всё хорошо
Подскажите, на распредвалах сальники одинаковые?
да, по схеме указан один номер и 2 шт
Спасибо
А летом в жару перегревать такой горячий термостат не будет ? Друг ставил такой, а как лето настало быстро снял, поставил стоковый вариант. Теперь у него зимой тепло и летом не перегрев
Посмотрим, поменять же не долго
Привет, если не секрет сколько отвалил рублей за комплект грм, и чья фирма.
Там прям в начале написан производитель и артикул.
Напишу ещё раз SNR KD45775.
Цена от 7.5 и выше, в зависимости от магазина
Блин не дорого, в авто доке мне зарядили за комплект ина 12600 косых
у меня большая скидка по закупу запчастей …
Аааа понял ну прикольно, главное что б не левак был.
согласен
За 177 тысяч км старый ремень помпы практически рассыпался? У меня под 170 пробег и ремню еще ходить и ходить, новый ремень купил еще 2 года, но так и не установил
Очень сомнительно но выглядел. Поменял за одно, всё равно ж залез туда
У меня до сих пор родной стоит. Пробег за 300😂
photomaniac
Очень сомнительно но выглядел. Поменял за одно, всё равно ж залез туда
Глянь у меня в бортжурнале. 5 дней назад я хвастался что помпа у меня родная. Потекла уже🤣🤣🤣
Ага, прочитал. Ну там прокладка ж побежала. Так все норм 👍
Сам сглазил😂
👍