Привет !
Читая и общаясь в телеграмм форуме по Shine GS просил людей которые что то дополнительно устанавливал на машину фотографироватьи выставлять эти фото, для" ознакомления" так сказать…И вот наконец вчера товарищ под ником МШ (спасибо Максим большое) выставил фото защиты двигателя (я уже давно просил показать как ее устанавливают у дилера), но МШ первый кто откликнулся. Согласно фото работы там минимум, защита крепится на предусмотренные на заводе места крепления просто болтами и закрывает все "критические важные" места. Цена вопроса в пределе 400 рублей все зависит от "жадности" дилера, вместе с работой.


Сам я видимо буду делать защиту в гаражах, при цене листа оцинкованного железа до 100 рублей получиться на много дешевле (все деньги ушли в плату за машину, теперь все дополнения делаю ручками.ну то что умею, а что не умею подскажет коллективный разум -типа интернета!).
Купил термоэлемент для обогрева зеркал, чуток потеплеет поставлю (такой опыт есть),

пока холодно при вскрытии карт дверей и остальной пластмассы могут по отламываться крепления пластик китайцы делают не очень "пластичный" он мороз не любит. Пока вскрыл только крышку -защиту что в двери около стекла и посмотрел крепления.

Там несколько точек, опускаем стекло что бы не мешало и аккуратно тонкой отверткой обернутой тканью просовываем от стекла между корпусом и пластиком… вот снятая крышка



Далее расскажу как снимается дверная карта(здесь пока не трогал, но на прошлой DFM H30 снималась так .а здесь пока очень похоже), снимается просто на двери в районе защелки открывания двери есть полость закрытая крышечкой и такая же в полости рядом с кнопками управления открытия-закрытия окон снимаем крышечки под ними болты которые и держат карту, далее по контуру дверной карты должны быть пистоны, подпихиваем опять тонкой отверткой обернутой тканью и отщелкиваем клипсы по кругу. На али есть специальный инструмент

не дорогой он у них так что можно купить с ним работать удобнее, да на али можно купить и клипсы 100 шт стоят копейки, а у нас штука 1рубь, а они довольно часто ломаются.






Комментарии 2
большое спасибо, чем подробнее тем лучше!
Сам все еще жду момента когда будет не мерзко в гараже с пластиком возится.
Все еще надеюсь, что Вы успеете раньше и обо всех нюансах уже у вас в подробной инструкции подгляжу.
сам с нетерпением жду потепления, сейчас заказал еще на али подогрев сидений