
Фары как известно наши не фига не светят так как машина не новая. Со временем выгорает отражатель вот я и решил заморочиться со светом. Не долго думая заказал два комплекта билед линз, снял фары разобрал и понеслась. Плюс ко всему еще докупил диоды в поворотники в качестве ходовых огней с сохранением поворотника. В общем добавлю еще фото как отсниму ;)











Комментарии 23
Но квадро билед это сильно. Я пока оставил просто штатный рефлектор дальнего.
Кстати я тоже по итогу пришел к ДХО в зоне поворотника. Но, правда, немного иному. До сих пор делается. А так суть та же — большая пустая зона, которая не используется 99% времени. Значит надо задействовать 😏
Так он тебе доделал их или еще делает?
В процессе. Но уже все на завершающем этапе. По крайней мере визуал уже ясен, как и функционал)
Остаётся только коммутация плат, контроллеров с диодами и проводкой авто. Ну и, естественно полировка стекла, сборка на герметик и бронирование пленкой.
Это не как было пару месяцев назад. Все в разной степени разобранности, но вроде по отдельности как-то там светится. И даже не как в конце лета или в начале осени, когда нифига в принципе не было. Просто были отдельные куски пластика и фары штатные с крашенными масками.
TheWarhamm
Кстати я тоже по итогу пришел к ДХО в зоне поворотника. Но, правда, немного иному. До сих пор делается. А так суть та же — большая пустая зона, которая не используется 99% времени. Значит надо задействовать 😏
А что за линзы?
Я на фотках в зоне ближнего вижу штатный ксенон, но не пойму, на что его поменяли. В зоне дальнего что-то вроде Aozoom A3.
А3 я угадал. А10, значит. Ну норм. Должен был получиться нейтрально белый свет с широкой равномерной заливкой. Дальний, конечно, у А3 и А10 не прям "Вау, там конца края не видно"… Но я им и на своих Z5 не пользуюсь, хотя там этого дальнего хватало в соседний район по многоэтажкам светить.
Ближний главное, если, конечно, ты не единственный автовладелец в округе. Когда один по трассе едешь, дальний это приятно. А ближнего там на любых биледах полно.
Ближнего тебе хватит 100%.
У меня они стояли сильно глубже, и за ~7 лет и намека на след нету
А что за модули ты ставил в дальний?
Оо, там стоит еще тот самый первый Китай. Бренд sanvi
Судя по тому как стоит линза в секции дальнего, то через некоторое время тебя будет ожидать неприятный сюрприз, в виде пятна на стекле. Ее нужно сажать глубже. Поверь я это уже проходил.
От штатной линзы это пятно и так есть хотя она стоит глубже
От штатной оно образовалось за долгие годы… а тут появится быстро
Как дальний светит? долго думал ставить ли линзы в дальний, в итоге оставил сток. Поставил только в ближний модуль.
Увидел у меня диоды в поворотниках?)
Ну да! Получилось четыре ближних и соответсвенно дальних
skiraider
Как дальний светит? долго думал ставить ли линзы в дальний, в итоге оставил сток. Поставил только в ближний модуль.
Увидел у меня диоды в поворотниках?)
Только сегодня собрал все еще не регулировал ничего ! Надо стекла менять 🤦♂️
Привет, стекол скорее всего не найдешь, искал и я и ребята из студии света, пришлось брать фары с разборки
maibach
Только сегодня собрал все еще не регулировал ничего ! Надо стекла менять 🤦♂️
Стекла=покупка фар, либо их изготовление. Отдельно не продаются.
Вот сейчас ищу кто может сделать стекла они у нас не сильно замороченные
Ну, БУ фары под разбор тоже как вариант. Главное без трещин, сколов и т.п. Остальное все решится полировкой и нанесением двухкомпонентного лака, а сверху пленки.