Появился какой-то скрип старой волги с переднего левого колеса, и он как-то день есть, день нету. вывешивал машину, люфтов нет, монтировкой рычаги шатал, не шатаются, при езде стуков и ни какого дискомфорта кроме звука нет. Решил разбирать, подозрения были на шаровую или втулки стабилизатора, по тому, что скрип был именно при движении колеса вверх вниз. В итоге втулки стабилизатора более менее живые, шаровые тоже еще походят, а вот сайлентблок рычага прям полностью умер,

хотя при диагностике я этого не замечал.
В итоге решил менять все, так как сайлентблоки задние тоже с трещинами, и не менять же только один сайлентблок))

шаровые тоже долго не проходят как и наконечники, стойки стабилизатора уже падают под своим весом.

При запрессовке сайлентблоки стояли как-то не обычно для меня, оказывается на аутлендере они действительно должны быть чуть не так как у всех

Пресуем, меняем

Под вечер получаем вот такую кучку







Комментарии 8
Тоже скрип достал, появляется именно при проезде лежачих полицейских. Ребята подскажите размеры сайлент блоков перед и зад, хочу оправки сделать для выпресовки и запресовки.
Да не нужны там оправки) все заходит и выходит относительно легко. У меня возле преса лежат всякие поршневые пальцы, обрезки труб сантиметров по 10, поршни от суппортов, этим металоломом и справился
Хочу набор сделать, пока есть возможность.
Если есть возможно нарезать труб, то тут чем больше размеров диаметров, тем лучше, от 30 до 110 наверное
Так то там по направлению ставится, на сальника стрелка на рычаге метка
На Сайлент блоке метки были, на рычаге нет
Теперь на рычаге метки зубилом поставь, потом удобнее ориентироваться будет. Ну если нормально попал по направлению.
Дада, поставил керном точки