Разрешите поприветствовать Вас — мои читатели, а также случайно зашедшие!

На фото бачок от доильного аппарата.
Это потому что цены на оригинальные запчасти способны без остатка "выдоить " Ваш кошелёк.
Открывая капот мы видим с левой стороны " рыжее" чудо. Интересно, его можно отмыть?

Я всегда хотел поменять его и бачок ГУР. Один " рыжий ", другой " чёрный " :((. Но! Когда его цена была 2.5р., я говорил — "дорого!". Теперь он на Авито есть по 3.5р + доставка, а в Интернет магазинах, там где я беру от 4.2р. То есть цена его выйдет всё равно 4-4.5р.
Мой не течёт, но внутренний перфекционизм хочет поменять его и бачок ГУР. Я уже собрался менять на Metalcaucho 03802. Просматривал Авито. Случайно наткнулся на оригинал за 2р. Написал, спросил об оригинальности. Девушка прислала фото клейма.

Заказал. Сегодня получил.


Взял с собой фонарик УФ. Светится!:)


Ну, раз новый бачок, нужно новую крышку. У меня стояла нового типа.

А тут увидел, что есть ещё от Вольво.

Мы же на одной платформе. Взял такую.


Теперь крышка бачка и клапанная будут от Вольво.
Произведу замену ОЖ, бачка и крышки. Давно хотел!:))

Ещё хочу попробовать мягкую очистку топливной системы. В сильную пользу не очень верю. Хуже не будет. Ликви Молли доверяю.

Пока на этом всё!
Всем Ровных Дорог, Мира и Добра!
А я, как всегда надеюсь, что кому то помог.






Комментарии 27
На всех наклейках форд должно быть видно в ультрафиолете эти знаки?
У меня не прям много оригинала, есть сколько то. Все светились. Вот, фильтр как пример.
Посмотрел упаковку от прокладки, действительно подсвечивается. А вот воздушный фильтр нет
Поэтому фильтра воздушные или Манн, или Бош.👍😂
Честно говоря его не покупал. Знакомый продал форд, я купил у него не за дорого оставшиеся колодки мотор крафт, а фильтр он в нагрузку отдал
А я себе вот такую штуку взял, давненько уже, лежит ждёт тепла, т.к. рекомендация по заливке не ниже -5°С
Хороший очиститель инжектора — грамм 50 ацетона на бак. Несколько баков и мотор заметно ровнее работает. Как бонус — выхлоп бенза с ацетоном теряет всякий запах, просто пахнет паром и всё, не знаю почему так )
Я раз в год бутылек ацетона покупаю и с заправками его расходую, никаких проблем ни по лямбдам, никаких других. Можно 92й лить, все равно едет с ацетоном лучше ))
При нормальном каталике так и должно быть, даже без ацетона.
У меня тоже этот бачек в закладках был, пока работал, смотрю его купили, а теперь узнал кто купил))
Я случайно, извини😂🫣
У Илюхи с Подольска есть
m.avito.ru/podolsk/zapcha…aSUBabfPwAA__-llX9dcQAAAA
вас богатых не понять))
😂 я не богатый. Просто оригинальный бачок хорошо ходит. А так хотел взять Каучу.🙈
Ну, кауча уже пару лет ходит)))) лежит орига от фф3, мне лень трубки переделывать)))
Тоже думал об этом когда то. Но цена сравнялась…
Gerrero56
Ну, кауча уже пару лет ходит)))) лежит орига от фф3, мне лень трубки переделывать)))
Теперь на очереди бачок ГУР. Его можно отмыть или Моторхерц взять?
я взял моторхерц, но чот по качеству…ну так на 3+. я родной отмывал, но он уже зеленый весь
Ясно. Подождём . Рыбалка на Авито.🎣🐟🐟🐟
Я удалил авито, у меня нет столько денег))
Драйв тоже надо удалять, в первую очередь
Не могу, жду отзыва что приборка целая))))
Завтра займусь) сейчас сидушками занимался, срезал мондюковские крепежи с направляек
Я вот хочу найти лапки от фокуса, не хочу свои сидушки резать
Лапки я купил на опыты, хочу летом укоротить их попробовать
А где брал?
Нашёл на авито так-то, а оказалось отсюда человек))
Сколько искал нету, надо поспрашивать у людей)
👍