
Всем привет 👋
Постом ранее я писал, что мой акб стал шалить и было принято решение заменить на новый.
Читал много инфы, что лучше выбрать и пришёл к решению сэкономить, но не так чтобы очень. Хотел изначально взять акб Топла, но 10 — 15к посчитал перебор + опасался подделок и выбор остановился на варианте Platin, производство Турция. Думал ещё Зубр рассмотреть, производство Беларусь, но в цене разница минимальная и взял первый.
Сделали скидку на самовывоз и сдачу старого. В итоге вышло 6150 р.
P. S. Выложив ранее пост и почитав коменты от братьев по сообществу решил, что не суть важен производитель, гарантия всё равно есть и составляет 2 года. Надеюсь проработает дольше.
Предыдущий акб отработал на славу, в магазине сказали, что это ещё родной, такие ставили в то время и сказали, что очень хороший акб.
Всем спасибо 🤝🙂









Комментарии 10
Я недавно поставил зубр месяц катаю пока всё норм брал за 7 с копейками и два года гарантии.Морозы были заводит нормально посмотрим что дальше будет.
У нас вроде ещё морозы небольшие обещают, вот посмотрю тоже как поведёт себя.
mussic3232
Я недавно поставил зубр месяц катаю пока всё норм брал за 7 с копейками и два года гарантии.Морозы были заводит нормально посмотрим что дальше будет.
Ну как зубр?
С новым годом и с наступающим рождеством, пока вроде нормально, морозов то пока таких сильных нету максимум было -28 но машина завелась с этим аккумулятором.
Ну и чем он лучше? У него пусковой ток 540А против 600А у зубра
А чем он хуже?
При запуске мотора всё равно тебе все 540 или 600 не нужны будут. Не наговариваю на Беларусь, но Турции я доверил больше))
Вот как раз в морозы то и нужны будут
Ну посмотрим я думаю уже следующей зимой. Если по мануалу на наше авто от 450 идёт, то 540 должно быть более чем достаточно. Ну это по сути, а как по факту будет я хз))
Ну как платин?
Живой)
В морозы не подводил, всё окей. Правда морозов сильных не было)