Доброго времени суток. На днях катался на машине, немного люблю активный стиль езды, так сказать что б тигуан не чах от спокойствия, и в какой-то момент "красный чайник" оповестил меня и пропал. Вооружившись монометром произвёл замеры.

Температура масла около 90°. Холостой 1,5-1,4 бар, при 2000 об.мин 2.8 бар., дальше примерно при 3000 об.мин 3.2 бара.
Купил оригинальный датчик и заменил.




Согласно Эльзе все в допуске.
Так же пока изучал тему про масленку вычитал про колечки под маслянным фильтром. Снял размеры и заменил.



Колечки взял 13×18×2.5 и 8×12×2



Давно хотел скинуть супорта и заменить болты электромоторов, так как они заржавели и были сбита внутренняя звёздочка. А это чревато, ручником пользуюсь постоянно и если вдруг мотор заклинит, то сдвинуться с места будет не возможно, так как мотор не открутить. И попутно заменил задние ремкомплекты.



Так-же решил заменить ремень генератора. Менял сверху, по времени заняло 15 мин, удобно.


Последнее время перестал закрываться лючок бензобака. Старый я уже реанимировал года два назад, в этот раз решил не заморачиваться, купил новый.


Ну и на последок сопливил датчик фазорегулятора, заменил колечко.


Вроде все, всем пока.






Комментарии 1
Что же вы все мелочитесь на эти резинки
Дай бог что бы они были хотя ба маслостойкими
15$ ориг вставка в сборе и забыл на 100 тыс.