Всем Привет!
Наверно многим владельцам крузов известна проблема запотевания, а зимой обрмерзания боковых и лобового стекла. Запотевание особенно проявляется во влажную погоду, а когда включаешь обдув, то усиливается еще больше. 100% помогает включение кондиционера, либо просто обдув на лобовое стекло, что в принципе одно и тоже. Уточню что салонный фильтр новый.
И я кажется решил эту проблему. Да, я еще сомневаюсь, прошла всего неделя, дожди правда идут и на улице влажно. Но некая неуверенность все равно присутсвует, что эта штука действительно помогла и это не связанно как то с погодными условиями (потеплением или еще чего-то).
А сейчас подробнее об этой штуке:
Кировским если интересно, то купил её в Метро за 200р где-то, раньше она стоила около 500р.











Комментарии 25
Доброго дня, может кто-нибудь подскажет причину запотевания даже в -15, но только бокового стекла со стороны водителя, если еду один, если с пассажиром то оба боковых при этом лобовое чтстое
Люди дышат, от них тепло, застывает на холодном стекле, а это все из за плохого обдува боковых дефлекторов
Тут много написано про решение проблемы, начиная от замены салонного фильтра и прочистки стока, переделки ветродуев, которые круглые боковые, заклейки ножных ветродуев, до более серьёзной доработки воздухоотвода, под задним бампером и багажником.
Это точно селикогель, но такого объема очень мало. Тут один умелец писал, в Окее продаётся средство состоящее полностью из селикогеля, кошачий туалет в товарах для животных, его там в разы больше. Засыпаешь в носок и вуаля.
У кашака моего силикогель в туалете) а эта штука плохо работает, если работает)
Ага я читал, от этого круз меньше любить я не стал, и продав старый круз купил новый!)
Разница существенна в крузах?
Ну конечно есть разница, пищалки в стойках, евросвет, майлинк, прикуриватель есть в багажнике (на старом не было) подушки в задних стойках для задних пассажиров, в целом одним словом комплектация побогаче и кузов рестайлинг (мне он кстати больше нравится чем старый), ниразу не пожалел что свой выбор сделал снова на Круз!:)
у меня климат-контроль стоит. нажимаю режим авто и ничего не потеет. На старом крузе к сожалению была такая проблема.
ну кондёр и без климата меня спасает. Но не всегда удобно или хочется им пользоваться.
в первый раз столкнулся с таким конструктивным просчетом в авто. на прошлых машинах если и потела, то это был явный признак забитости и пыльности салонного фильтра. и зимой так лобовик не обмерзал как тут
Есть такой грешок, мы с женой на старом крузе по трассе ехали в -36гр. вот это жопа была честно говоря, иногда приходилось даже останавливаться что-бы стёкла отошли боковые…
зимой этому еще есть объяснение, кроме того, что сопла лобовика малы по длине, и боковые дуют на середину и дальше стекла. зимой машина не выходит на рабочую температуру, она как правило ниже бывает до 10 градусов. это мои личные наблюдения для двигателя F16D3 (1.6 109лс), об этом есть записи с фотками.
людям дали кондиционер и для борьбы с запотеванием в том числе. но они упорно покупают что-то еще
классная тема. как раз гонял всю неделю с кондеем, стекла жуть как потеют .
я вот уже думаю купить 2й мешок, кинуть в багажник)
ухты, круто!
если действительно помогает, куплю второй мешок в багажник
И чего, реально помогает? Уже сушил в мкрнв печи? На ощупь мокрый становится, не трогал?
хз из-за него или нет, но пока запотевания нет даже в дождливую погоду. понаблюдаю еще, напишу будет потеть или нет
не сушил, цвет пока еще не поменяла, сегодня фоткал, мешочек был сухой на ощуп. да и что он был мокрый его явно надо окунуть в воду)
panama74
И чего, реально помогает? Уже сушил в мкрнв печи? На ощупь мокрый становится, не трогал?
хотя сейчас фото пересмотрел, кажется белым индикатор. может, уже и надо сушить)
ок. понаблюдай, потом отпишись. может внатуре нужная вещь!
внутри мешочка шарики, типа тех что в коробку с обувью кидают
скорее всего так и есть
urgen12
внутри мешочка шарики, типа тех что в коробку с обувью кидают
Думаю просто селико-гель в мешочке
Однозначно селикогель. И его не сушат, а прожаривают хотя бы в духовке. Есть сомнения, что он с такими объемами справится