Всем доброго дня !
Встал вопрос о параметрах летних колес в сборе.
Хочу приобрести R17, посмотрел под свой движок есть возможность поставить R17 с вылетами ET50 или ET54

Но на Авито с разболтовкой 5х112 продают колеса вообще с другими вылетами но не с указанными со скрина
Вот собственно меня и смущает то что на сайтах размеры одни а люди продают на VAG вообще с другими разболтовками типо ЕТ47 (речь именно про R17)
Подскажите кто какие размеры с какими вылетами ставил и проблем нет!
До этого стояли вообще R18 flat от Audi
Мне подсказали что тяжелые для движка CAXA такие, да и по ощущениям конечно было заметно.







Комментарии 22
1,4 caxa
18r 7,5 38
225/40
ну ты бы уже фотку сразу прикладывал то)
Добрый всем! Я пока на штатном 15 размере катаюсь😀. Думаю перейти на 16, только в чем выгода не понимаю. Да, больше выбор резины и дисков, но в остальном в чем плюс, кроме вида?
Если нет в планах ставить тормоза 312 можно и на 15 ездить если все устраивает
Пока штатных тормозилок хватает.
Yozhikobyknoven
Добрый всем! Я пока на штатном 15 размере катаюсь😀. Думаю перейти на 16, только в чем выгода не понимаю. Да, больше выбор резины и дисков, но в остальном в чем плюс, кроме вида?
Эта тема не за функционал, а за экстерьер авто)))
Yozhikobyknoven
Добрый всем! Я пока на штатном 15 размере катаюсь😀. Думаю перейти на 16, только в чем выгода не понимаю. Да, больше выбор резины и дисков, но в остальном в чем плюс, кроме вида?
Рулится лучше, проверено, и разгон норм также, платформа гольфа хоть раскрывается, на 15 скучно особенно бриджи липучка
До ет35 можно ставить смело
Конечно можно в разумной ширине диска увы j10+ в любом случае будет выпирать при таком вылете
10j это уже неразумная ширина диска…
WHITEGUN
Конечно можно в разумной ширине диска увы j10+ в любом случае будет выпирать при таком вылете
У меня лето 9,5j et 42
Выпирает примерно 1 см
На 17 дисках на гольфе ET47 и ET50 вполне себе норм размеры но также и от ширины диска зависит J7 J7,5 это норма, также радиус диска никаким образом не влияет на вылет поэтому как пример у меня сейчас 19r J7,5 ET40 стоят и все норм колеса не выпирает из арки. Не забывайте про размер резины на ширине J7,5 это 192мм вы ставите к примеру резину 225 или 235 получается резина у вас больше чем диск на 33-43мм
Вообще 225 резина идёт и с завода на 7- 7,5
Я знаю, я имею ввиду что резину нужно тоже учитывать при диске j7 стандарт 215-225 для того чтобы не бордюрить диск, но резина при этой шире диска и хоть 8j поставьте диск шире резины этой не будет, а когда резину ещё больше ставите, то тут роль играет выпирания из арки не только вылет но и резина в первую очередь
Я вообще натянул 225/45/17 на 8j, совсем ничё
Я себе такие поставил, полет нормальный.
www.drive2.ru/l/668251557476702700/
Если будешь продавать R18 flat от Audi дай знать в лс.
У меня Зинки колеса стоят 17 j8 et41
Резина 215/50
А посадка сколько? Мягко наверное на 50 профиле? Я вот просто тоже думаю о 17ых дисках и резину хочу 50ую, на 45 тяжко, рельсов слишком много в СПб
У меня фултапы в самом низком положении. У меня жестковато
uasergeevna
У меня Зинки колеса стоят 17 j8 et41
Резина 215/50
А занижение какое, Эйбах -30?
Фултапы