Всем привет!
Давно меня не было, да и писать то особо нечего было, так как работа засосала и времени не было…
Наконец-то я добралась до задней подвески.
Заменила передние сайлентблоки задних рычагов, задние рычаги (они же тяги, кости), сход-развальные сайлентблоки и регулировочные болты.
Всплакнула я от цен на оригиналы, да оригинал не факт что не подделка Китайская, а платить за херню такие деньги вообще нет желания, по этому было принято решение брать аналоги.
Тяги от Sidem 3473
Сайлентблоки от Lemforder 3554301 и 3554401
Сайлентблоки сход-развальные Sidem 867721
Ну оригинальные только болты 😂 от Volvo 30741284


Поехала как обычно в любимый сервис Эра Вольво.

Люблю Эру за их подход к клиенту, за общение, за настрой позитивный, ну и конечно же за их профессионализм))

Лосяш у меня оказался капризным, на стенде капризничал до последнего, пока ему не дали по попе 🙈😆

Попка не поддавалась до последнего, меняли тяги на SWAG, меняли болты (ну малоли оригинал не оригинальный всё таки), снимали, катали чтоб всё уселось обратно, хотя после смены сайлентблоков и тяг прошло 3 дня и там уж точно должно было сесть на места, бак полный, я вроде пока ещё что-то вешу 😆
Пару часов мучений, и заднее, левое колесо всё же поддалась и сход развал был сделан.

Итог: я безумно рада! Машина уверенно ведёт себя на дороге, жопу не мотает (я думала проблема из-за погоды, ну или прокладки), ездить теперь одно удовольствие, вылезать из-за руля не хочется совсем 🙃
Ну и наконец-то у меня руль стоит прямо! Ура!

Заодно сразу заказала у ребят радиатор.
В марте поеду на замену радиатора ДВС с мойкой пакетов, полную замену антифриза, замену масла ДВС с фильтрами и жидкости ЭГУР 😆
Ещё немного и Лосяш будет полностью в строю, буду как нормальный человек ездить масло менять 🙃







Комментарии 20
А радиатор заказали зачем, ваш начал сопливить?
Да, сопливит, говорят это болячка у них
Добрый день, а какие симптомы были, что меняли Сайленты и косточки ?
Машина неуверенно держится на дороге, зад постоянно заносит
На большой скорости ? Вы изначально на диагностику ездили где вам указали что неисправно (требует замены) ?
Что Вы? Я не езжу на большой скорости 😆
Да, я ездила на ТО и заодно диагностику, там и приговорили рычаг, кости, сб, радик.
У сб и костей уже резинки разваливались, сказали обязательно менять
Спасибо. Странно что пробег небольшой, у меня уже 158 тыс, все завод, резинки в сайлентах все родные и целые. Просто собираю информацию для себя. Некоторые на пробеге 130 тыс пол подвески на Драйве перебирают. Пытаюсь понять на каком пробеге, что более тщательнее смотреть.
оригинал надо заказывать с европы за пол года
Ну вот, это ещё за пол года надо знать что что-то сломается 🤷
подвеска не ломается без форс мажоров. у нее ресурс
Артём, я же девочка, я же не знаю какие ресурсы у железяк и резинок 🤷
опоры двигателя значит мужик нужен)
При чём тут опоры и мужик? 🤔
это одно и тоже
Ну для мужчины наверно, так и есть 🤷
b00blik
опоры двигателя значит мужик нужен)
А вообще так легко написать что мужик нужен, они же тут сидят на лавочке в ряд, а мы бабы ходим мимо и нос воротим))
вот и пойми вас красивых и любимых.
накипело
Нас невозможно понять))
потом скилеты на скамейках
И не только скелеты 😔