И снова доброго времени суток, друзья! Очередная запись для себя, ну и для вас, конечно. Сразу скажу, что снятые свечи прошли 110000 без замены. Естественно — стоял оригинал. Вновь установлены тоже оригинал, платиновые. Надеюсь, походят на славу. По крайней мере будем надеяться. Состояние старых — на фото. Следы масла отсутствуют, есть нагар конечно, ну и по состоянию, со слов Паши (диагност) — вовремя. Заказывал свечи всё там же, в Repart. Цена одной 1070 руб. Как и положено, взял комплект. Цена с доставкой 4689 руб. На следующий день, после за ены масла в вариаторе, после работы поехал в Ниссан-премьер (записался заранее, именно к Паше). Приехал, оформили заказ-наряд, и так как диагностический пост пока был занят, загнал на подъёмник, посмотреть ходовую. Как оказалось — не зря. По итогу порекомендовали заменить шаровую (правую). Обнаружили заклинивание правого заднего суппорта. Естественно, всё разобрали, почистили и смазали. После уже загнали на пост диагностики, на замену свечей. Свечи проверили, подтвердили оригинальность (даже проверили магнитом). Снятые померили, зазор на двух уже был 1,25. Вообщем вовремя. Прокладки впускного коллектора и дроссельной заслонки тоже были заказаны новые, и их соответственно заменили. Цена прокладок 2700. Машина заводится отлично, хотя и раньше не было нареканий, но тем не менее. Да и тут пару-тройку дней было под 30°С по утрам. Всё отлично! На этом закругляюсь. Всем добра здоровья и удачи на дорогах! ✊💪👋😺

























Комментарии 20
Добавил в закладки номерки прокладок. Тоже предстоит сделать.
Комментарий удалён
Андрей, вроде по русски написано…
Да, согласен. Прошу прощения. Пойду к окулисту запишусь)))
🤝
Комментарий удалён
Да вроде бы написано, что свечи зажигания клиента. Поддон загерметизирован по новой, заодно и масло поменял. Всё замыто, наблюдаем!
Всегда прикалывало когда люди пишут свечи "оригинал".
Это NGK. Ниссан не производит свечи. даже на свече синим на белом написано — NGK а не ниссан
Уважаемый, так вроде я и не писал, что это ниссановские свечи…
А вчем смысл слова "орининал"?
Наверное в том что заказывая по номеру ниссан всегда в коробке будут NGK
А чего в свечи полезли то? Просто так? Как мне сказал знакомый, если не просит, лучше тужа не лезь😁😁😁
Брал кашака 10-ти летнего с 80тыс пробега, уже свои 80 тыс наматал за 6 лет, в свечи пока не лазил.
Будем считать, что у меня они попросились
Лежат оригинальные заводские свечи с пробегом 30 тык. Было время — жили богато, по регламенту свечи меняли 😁 Жаль на этот Кашкай не подходят. Отдал бы кому-нибудь за пиво 🙂
Да, времена сейчас сложные. Может кому и зайдут
Свечи с авито?😵💫. я бы наблюдал за ними… тыс через 30 лучше выкрутить и посмотреть на них
Естественно, друг сам заинтересован. Летом посмотрим обязательно
Где свечи брали?
У меня, 130 тыс. км пробег, ещё на родных.
Прилагаю фото. На Авито найдете
Теперь ещё сотню пробежит
Будем надеяться! 🤝
🤝