Всем Хэллоу!
Как оказалось потеют не только люди, но и фары в автомобилях! Как везде пишется, для безопасности, дешевизны и скорости изготовления стекло в фарах заменили на пластик. Сначала наверное на хороший, а далее как у нас бывает мы свернули в сторону удешевления, тем самым получили не качественную герметезицию и заводские микротрещины. Корейские друзья уже с завода дают покупателю решение — Селикагель.
Став обладателем Сантика, я решил поправить запотевание фар путем замены этих чудо мешочков. Купил на WB для замены.

Вскрыл крышечку, и охренел, там с завода не меняно, да ещё и запресовано довольно плотно.

Приложив не малые усилия, вытащил. Начал вставлять свежий пакетик, а он не лезет, потанцевал с бубнами. По итогу понял, сам дурак, в комплекте было 4 вида на разные машины.

Итог: встало как родное и более не потеют ДХО. Главное не уронить саморезы по 2 шт. на отсек хранения селикагеля и прокладки по 1шт.






Комментарии 15
Не работают они! Сперва понять не мог почему, а потом тешил разрезать этот пакетик, а у него из Нутри пленка нанесена, что бы не отсырел😂
🤣🤣🤣
Там ходовые огни менял, не в фарах, а вы в самих фарах меняли?
Я в ходовых, до фар ещё не добрался))
А процесс замены можете показать?
Я не фоткал весь процесс, вот ссылка как человек делал www.drive2.ru/l/647181891031536624/
В фасовке по 30 гр нормально заходит ;)
30гр. у меня не полез, возможно фасовка не та, может руки не те, может у Вас дырка шире))) (без обид, шутка) Влез 20гр. как влитой
Может мои 30 гр на самом деле ни разу не 30 ;))) Вайлдберрис может и наипать ;)
Здравия желаю!
Если не трудно то поделитесь пожалуйста ссылкой либо размер пакетика пропишите.
wildberries.ru/catalog/144306556/detail.aspx ссылка именно на то что я брал
Про пластик и микротрещины в фаре )))
А по итогу, какой по размеру залез?
Верхний справа, получается второй по размеру. Остальные в хозяйстве пригодятся)))
В фары ещё пригодятся.