
Проехал я на газе 354 км, потом машина автоматически уже перешла на бензин, потом я попробовал переключиться на газ и проехал еще 25 км и газ уже точно закончился, в целом я проехал 379 км на 58 литрах, из них 120 км город, а остальное трасса.Средний расход получился 15,3 литра.Но дело не в этом просто когда я заехал на заправку Шел заправиться газом, в бак почему то влезло всего 50 литров, хотя до этого влезало 57.5-58 литров и на указателе уровня газа горело 3 лампочки вместо 4 х, что говорит о не полном баке, но где то на 47 литрах сработала трещетка и на 50 литрах счетчик начал останавливаться.В чем может быть проблема в таком расхождении!На улице правда была температура +30 градусов.






Комментарии 16
На это несколько факторов и нормально:
1- температура ОКР среды, это ведь среда была ? 😋😄😄😄
Жарко и газ расширяется больше, литров меньше.
2- все заправки и оборудование опресованы на разное раб давление. Где то на 15 атм, где то на 16 атм. И это тоже дает разницу.
3- если перед пистолетом есть шаровый Кран, а иногда он есть, и поток газа немного ужать этим краном, то газа затечет больше
4- крайний случай: когда у меня вместо 55-60 литров началось максимально входить 35-38 л, я поехал к официалам и они перенастроили клапан и поплавок. Теперь снова 60 л. Только к ним нужно ехать с пустым баком ( на всякий случай пишу ). Они клапан снимают
Спасибо за информацию.
Не за что, личный опыт.
У меня бак 72 и качаю я максимум туда 60. Влезет и больше, но сказали не нужно ))) щаз скока будет влазить в жару — хз. Думаю так же 55-60. У меня клапан заведомо настроили на большее.
У меня тоже бак на 72, влезало 57-58, а сейчас 50.
У меня на ГАЗели бак 130 литров, зимой туда лезет максимум 95 литров, а летом в жаву всего лишь 80!
Есть еще три фактора:
1. Все заправки разные и аппараты на них тоже и все они настроены по разному и на разных уровнях встречного сопротивления выключаются.
2. В самой газовой аппаратуре в машине в районе балона стоит датчик который следит за заполнением, а его можно настроить на то чтобы больше газа лезло.
3. Датчик уровня топлива всегда врет, так как пропан это газ и его уровень тяжело отследить.
Заключение: Не парся, сколько влезет, все твое :-)))
Будет зима, залезет больше!
Значит так реагирует газ на жару.
у кореша бак на 32 литра.на одной заправке(не помню какой, но если надо спрошу)залили 37 литров.
не сильно честно заправки работают с бензином, а тем более с газом
Ну так здесь меньше влезло, видать жара влияет.
посмотри, на сколько тебе хватит этой заправки…
Хватило на 310 км по трассе.
а потом сколько залилось?
А потом залил 20 литров, что бы узнать расход по городу.
ИЗ за температуры может быть жарко стало, когда жарко меньше газа влазит
А почему так, газ же жидкий по идее должно одинаково выходить?
мне так сказали установшики была та же проблема
Нужно тоже спросить еще у своих.