
Всем привет))
Как писал ранее, я заказал комплект брызговиков с Али
sl.aliexpress.ru/p?key=pzb1Oi9 на свой страх и риск, так как в описании написано, что они для кузова avant, но судя по фото из отзыва на него не подходят, а форма очень похожа на allroad.
Спустя недели 3 они пришли, прикинул на месте, вроде оно))
Вчера на даче приступил к установке. По итогу:
-форма подходит, но могу сказать с уверенностью только про передние, так как сзади уже стоят оригинальные брызговики.
-материал пластичный, не дубовый пластик.
-крепеж саморезы.
-место нижнего крепления совсем не совпадает, в итоге не стал его задействовать, а вкрутил дополнительно саморез внутри арки и еще один в мягкий подкрылок, как будет тепло, отмою там все и зафиксирую с обратной стороны. Сейчас там все забито снегом, не подлезть.
-верхний саморез лучше укоротить, упирается в крыло.
-короче крепеж нормально не продуман, но что хотеть за 2200 руб за 4 брызговика, когда передние оригинальные стоят 15000😁
Вроде доволен, но не на все 100%
Брать или нет, выбор за вами, то что меня не устроило я написал.
Еще купил штуковины, которые закрывают щель между сидением и центральным тоннелем, чтобы всякая мелочь туда не проваливалась
sl.aliexpress.ru/p?key=RRb1OKt
Штуковины прикольные, из полиуретана, в меру мягкие, встают без зазоров, вид имеют. Мне понравились.
И наклеил небольшие брызговики на задний бампер, на край арки. Пока не определился, нравится или нет)) ну если что, снять никогда не поздно, крепятся на скотч. Немного обрезал их, чтобы не заходили на арку крыла, там не совсем ровный стык и вода могла бы попадать под скотч, в следствие чего они бы быстро отвалились.
sl.aliexpress.ru/p?key=VxA1Owo
Скоро должен прийти очечник взамен потолочной ручки водителя, родной очечник маловат.
Ну и в завершении отчистил насадки выхлопной системы.



















Комментарии 6
Не вполне понятно по фотографиям — передние брызговики защищают от грязи порог, дверь и задний край крыла или нет?
Крепление брызговика, насколько я понял, просто саморезами в подкрылок, не в какие-то штатные места (например в штатные отверстия крепления подкрылка к кузову)?
По поводу защищают или нет, покажет практика, я пока проехал только 50км по трассе и дорога была сухой)))
Каких-то штатных мест крепления там вообще нет к сожалению, просто саморезами.
К слову, задние оригинальные брызговики имеют 5 точек крепления и только 2 места штатных, 3 остальных надо делать самому.
По ходу установки брызговиков выглядит как-то колхозновато. а конечный вариант на авто — на удивление очень даже аккуратно и симпатично!
Эти штуки, что щель закрывают — не издают скрипов об сидушку или тоннель? Так то тоже интересно выглядят, но очень я "насекомых" не люблю в салоне (сверчков всяких )))))
В брызговиках не понравились саморезы, какие то огромные, но вроде не сильно бросаются в глаза. Но все равно хочу поискать какие нибудь более гармоничные))
Штуковины, которые вставляются в щель, не скрипят. Сгонял на дачу и обратно с женой, а это 100км, никаких посторонних звуков.
Скрипят только когда двигаешь сидение взад/вперед.
На мойке тоже всегда отмываю выхлоп)
Я вот все жду лета, сезон дачного детейлинга)))