Привет всем!
Решил повторить процедуру по удалению влаги из топливного бака, крайний раз я это делал почти года назад § 354. Профилактика топливной системы – удалитель влаги из топливного бака AGA805F! на пробеге 306056 км.
Как и в прошлый раз, приобрел на озон Удалитель влаги из топлива AGA805F, очиститель топливной системы БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ


Данное средство подходит для всех типов моторов, будь то дизель или бензин, не вредит турбинам, кислородным датчикам, так же не оказывает пагубных влияний на катализаторы и сажевые фильтра, влагу выводит с бензином, за счет равномерного смешивания и растворения.
Почему я сделал данную профилактику, с приходом весны, начались перепады температуры воздуха, за счет этого как не крути образуется конденсат, который не растворяется в топливе, при этом скапливается на дне бензобака, влага в большом количестве, может вывести из строя бензонасос, привести к плохому запуску, к нестабильной работе двигателя на ХХ, так же авто может плохо развивать мощность, и чтоб ыэтого избежать, необходимо делать подобную профилактику.

СОСТАВ:
Более 30 %: изопропанол;
более 5 %, но менее 15 %: этилацетат;
менее 5 %: катализатор горения.
Один флакон (335 мл.) идет из расчёта 40-60 литров, в моем случае бак 100 литров, исходя из этого мне необходимо два таких флакона.
До катал бак до лампочки

и помчал на заправку, не заезжая на колонку, достал два флакона

и залил все это дело по инструкции.
— Открутил крышку флакона, удалил защитную мембрану.


— Накрутил лейку

— Залил два флакона в бак.
Далее подъехал на колонку, и залил до полного почти 81 литр — 95 ПРЕМИУМ-СПОРТ, всегда заливаю данное топливо.

Ну и небольшое, старое видео, как просадить 4 косаря за несколько минут.
Фиксируем пробег

Производитель, рекомендует применять данный удалитель влаги, в межсезонье, один раз в пару месяцев, не зависимо от пробега авто, в моем случае получилось почти год спустя и четыре тысячи км, работа возле дома, машина используется редко, бензина в баке чаще всего находится половина или чуть меньше.
Сразу скажу, данное средство не спасет, у кого пол бака воды, в таком случае поможет только полный слив бензина и полная просушка бака, с заменой в лучшем случае фильтров, а в худшем бензонасоса!
Что сказать по ощущениям, может мне показалось, но машину стало чуток меньше потряхивать на ХХ, ушла легкая дрож, наблюдаем дальше!
Всем добра!






Комментарии 18
сомнительная процедура, поскольку нет пруфани — фотографии в разрезе бака до и после присадки…))
да, у нас, по сути, вся жизнь, сомнительная процедура)))
тут чисто сугубо личные ощущения, буду такую же штуку заливать в гранту, вот там запуск реально не очень ни с первого раза, поглядим что будет с ней
Улыбнуло название деревни в чеке с заправки… 🤠
Вспомнилось, как в 94-ом году заехал на заправку Neste на своём Митсу L200, почти на пустом баке, залил 20-ть литров 95-го, и… на светофоре заглох. С продрисью завёлся, и с чумовыми дёрганьями, диким троением заполз в ближайший двор, и (прости господи) тупо открутил сливную пробку с бака (да, были раньше такие пробки)), и слил весь "бенз" на землю, благо в те времена всегда имел в наличии в запасе 5-ти литровую канночку с бензом, залил, продристался с энного раза, и поехал на другую заправку…
Кста, ооочень умиляет, когда с впередиидущей "зажигалки" иногда можно увидеть, как с "дудок" водичка/конденсат ручейком выливается, в бундуль как бы тоже сливная пробка напрашивается.)
Приветствую Может сепаратор поставить дополнительно? Топливо циркулирует по кругу бак и обратка в бак. С сепара легко слить
добрый ! да нет смысла. это просто профилактика, так то проблем с водой в баке нет)))
Пока нет. А что дальше всех нас ждет? С топливом проблем не будет? Я подобную штуку еще маде им юса брал при -25 в баке как шульга пастообразная заглох. На сервисе отказали в ремонте из за того что не стоял сепар.
я заправляюсь на проверенных заправках, и тьйу три раза проблем, я подобные штуки заливал и на пассат б4 еще лет 15 или 20 назад, никогда не было проблем, да и составы лежали в машине на морозе, и они были такие же жидкие как и при около нулевых температурах
А можно просто изопропилового спирта бахнуть, даже дешевле получится
можно))) читал про такое )))
crours
А можно просто изопропилового спирта бахнуть, даже дешевле получится
спирт в другое место бахать надо, а не в бак)))
crours
А можно просто изопропилового спирта бахнуть, даже дешевле получится
Вместе с ацетоном.
Катализатор горения -это и есть ацетон.
Или просто цистый Ацетон 150мл на 10 литров.
Я так уже 20лет езжу.
штука может и хорошая, но как бы она чего лишнего не вывела да не отмыла. А то можно и форсунки поменять.
да все там норм будет)) в баке чисто, когдам енял насосы и фильтра все проверил, а больше там выводить не чего. форсунки мылись тоже лавром на прямую ))
102Evgeny
штука может и хорошая, но как бы она чего лишнего не вывела да не отмыла. А то можно и форсунки поменять.
Вы серьёзно?)
В 335 мл 100мл спирта на 40-60 литров, что то может омыть?
У меня когда на работе был Ацетон халявный его лили по 2 литра на, 10 литров и люди годами ездили на авто и радовались)
Тут только вопрос, вода если есть, то она на дне в виде льда. И растворит ли лёд эта жидкость. Вопрос.
Тоже хотел залить, а потом решил подождать плюсовой температуры.
как я это вижу, вода, когда она в баке это уже печаль, вода в моем понятии, это уже литр или больше, тут уже осушители не помогут.
влага если и есть, то днем плюс пока машина ездит, обратка в бак сливает теплый бензин. бак прогревается как не крути. влага если и есть в виде льда, то она оттает))
Хорошая и недорогая химоза. такую же брал
я еще в гранту залить хочу, как раз тоже пора заправляться будет на днях))