К летнему сезону готов, РАНЕЕ писал про выбор дисков, в итоге взял первый вариант, брал на Мегамаркете с хорошим кэш беком от Сбербанка. Диски обошлись 47409 плюс бонусы 12672, итого вышло 34737 руб. за 4 диска с доставкой до подъезда. Сейчас их можно взять еще выгоднее ТУТ. В общем надо отслеживать, чтобы взять по хорошей цене. Артикул дисков, если кому надо RR038-718-666-5x1143-37BD. Все параметры заводские, есть только небольшое отличие в диаметре ЦО, вместо 66,5 здесь 66,6 (знатоки просьба ответить в комментах ответить насколько это критично). А также надо будет покупать дополнительно болты для этих дисков или нет? Также были куплены оригинальные датчики давления в шинах брал в через местный магазин автозапчастей, обошлись около 6000 руб. проверил их своим TPMS сканером, рабочие, все четко, артикул на всякий случай 3641100XKR02A. Теперь осталось только дождаться тепла, кстати был приятно удивлен, что вместо KUMHO с завода стояла резина PIRELLI Scorpion Verde.
Для справки заводские параметры дисков R18 ниже:
R18 7J 5x114.3 ET37, D66.5.










Комментарии 43
Где долгожданное фото на автомобиле?
Еще не обул? Тоже интересно как выглядит)
Переобуюсь на днях
Здравствуйте, какой фирмы брали датчики? Что говорит продавец про гарантию и срок службы?
Брал оригинальные через магазин автозапчастей
Что говорят про гарантию и срок службы?
Ничего, заказал, получил, проверил, работает
Короче, соблазнил))) Тоже себе заказал такие))
Никого не соблазнял, каждый сам решает
Я покупал на зиму диски с ЦО 66,6. Встали плотничком. Так, что не переживайте.
Отлично, а болты нужны другие или штатные подойдут?
Насчет болтов — нужно смотреть сами диски.
Я когда ставил новые диски (которые хочу поменять), то выяснилось, что болты нужны с посадкой под сферу (у нас под конус). Или наоборот… ну, вы поняли)
gleb2525
Отлично, а болты нужны другие или штатные подойдут?
Это нужно смотреть посадочные на дисках. У нас заводские идут под сферу, а покупные, в основном, идут под конус. Мне пришлось покупать болты. Они есть на ОЗОНе не дорого, только длиннее 30 мм не берите, лучше 28.
Здравствуйте! Спасибо за то, что выбираете наш сервис для покупок 😊
👍👍👍
А вот насчет ЦО вопрос действительно хороший. Тоже интересует!
Поскольку тоже присматриваюсь к этим дискам))
Где-то читал, что не должно быть проблем
Ступица у нас 66.5 диски 66.6 в том числе заводские, это 100%. Диски с параметром 66.5 не залезут, тут уже был пост.
Спасибо, успокоили
Ruslan-vrn36
Ступица у нас 66.5 диски 66.6 в том числе заводские, это 100%. Диски с параметром 66.5 не залезут, тут уже был пост.
Налезают ))) примерял свои перед покупкой (ЦО 66.5 залезли)
Мм, не хотелось но напишу. Думаю с физикой вы знакомы. Ступица у Jolion 66.5, делают их с допуском — 0,1, т.е. можно меньше, но не больше. Если диск будет с ЦО 66.5 то он на ступицу просто не сядет, так как между эти деталями физически нет ни какого зазора (попробуйте надеть любое кольцо на трубку с таким же диаметром). Теоретически, можно забить диск на ступицу, если авто новое. Если ступица уже имеет коррозию от времени и эксплуатации, то собрать такой узел не растачивая ЦО уже не возможно, демонтаж колеса будет вызывать огромные проблемы. Диски делают 66.6 с допуском +0,2 (не путать, это не миллиметры, а десятая часть). Померяйте ЦО диска инструментом, увидите и померяйте ступицу. В вашем случае либо ступица 66.4 либо производитель диска просто лепит шильдик с параметрами диска где указывает ЦО 66.5 чтобы у покупателей было меньше вопросов, по факту диск 66.6, другого не дано🤝
Вполне возможно, что производитель дисков Carwel лукавит с размерами. Диск примеряли на ступице перед сборкой на шины, диск плотно сел, но надо сказать что и родные (Skad Валенсия в моем случае с завода) тоже очень туго сидят. На крайний случай всегда можно ЦО расточить.
Красивые диски! 👍
Долго выбирал
Прочитал характеристики, диски новые под конусные болты, а родные же имеют форму полусферы. Так вот, комплект болтов под них надо другой покупать.
На моих дисках кик тоже конус отверстие, болты не менял, все держится
Вопрос только в площади соприкосновения диска и болта. Понятно что притянутся и болтаться не будут, но в идеале конусные болты иметь.
Gosha8787
На моих дисках кик тоже конус отверстие, болты не менял, все держится
Зря экономите на болтах. А это ходовая.
Вопрос цены 1к…
Grant-Eject
Прочитал характеристики, диски новые под конусные болты, а родные же имеют форму полусферы. Так вот, комплект болтов под них надо другой покупать.
А какие параметры болтов?
М14х1,5 конус, длина резьбы 28 мм, длина болта 53 (максимум 55 мм)
Спасибо, попробую ещё купить, т к все диски не стандартные и во сновном конус
Да, диски российского производства сейчас продаются преимущественно под конусные болты. Себе планирую комплект собирать тоже на лето, тоже надо будет заморочиться.
Приятные хлопоты. Планирую в выходные заняться такими же😉
Скорее бы тепло пришло
Придёт) Не будем торопить жизнь 😉
Симпатишные диски 👍
Ждём фото на машине.
Сам жду не дождусь
Для R18 цена очень привлекательная!
Рисунок на дисках красивый. Цена приятная
Цена действительно хорошая
Очень жду фото с установленными дисками на авто))
Сам жду, скорее бы весна и тепло