Наконец добрался на больших выходных до места, где вот уже 10 лет меняю масло)
Работали даже 8го марта… так уж совпало.

При исходных данных, что у большинства в j400 лезет 3,7-3,8 литра — мастер шаманил 2 часа, ждал пока все стечет, откачивал из поддона… в итоге банка на 4л литра motul 8100 ушла и щуп был сухой) Ну я хорошо знаю, как Володя работает потому захватил сразу две банки)

Чуть выше 3,5, а значит в круз влили 4,3-4,4 литра. Уровень выставили ровно по максимуму.

Опыт у мастера богатый. Атмосфера, как всегда, приятная. Разговоры душевные))


Ну и фильтр наконец поставил PF64. От прошлого владельца стоял аналог Filtron и это раздражало)
Оригинальные фильтры есть на WB.

Работа 30р. Цена масла и фильтра была в предыдущих постах.






Комментарии 7
На полке масло Рольф — самое нормальное 😒
Никогда не сталкивался. Погуглил — подозрительно дешевое для хорошего масла. И даже в обсуждениях не слышал о нем. Из дешевых Zic, kixx, русский polimerium… ну т.е. варианты есть, я не топлю за строго один бренд масел. А вообще сторонник тактики "масло может быть средним, а вот замена качественной и почаще", хотя бы не больше 8тысяч
Это лишь практически начальная линейка масел Рольф. Есть топ — Рольф Ультра и ценник порядка 5к. Но там состав бомба, синтез ПАО и GTL
WhiteX-ray
На полке масло Рольф — самое нормальное 😒
Надеюсь это сарказм )))))
Если честно. не вижу ничего смешного. понятно, что Рольф, тем более ГТ не самое крутое масло, но в своей нише недорогих бюджетников, оно не затеряется.
Abzalilov
Надеюсь это сарказм )))))
На него нет подделок, а это главное ☝️
Пользуюсь этим маслом уже лет пять, лью в мотоцикл. Нареканий вообще нет.👍