Наконец-то дошли руки до замены помпы, всех всех всех роликов, ГРМ и антифриза.
Всё это ремонтировалось у знакомого в сервисе, пригнал а нему машину и оставил на весь день, а сам тем временем плутал по Химкам😄.
Так как при замене всего вышеперечисленного меня рядом с авто не находилось, фотоотчёта нет, но поделюсь артикулами того, что мной было закуплено.
1) Масло: Valvoline SynPower 5w40 — 5 литров


2) Маслянный фильтр: Subaru

3) Фильтр воздушный и салонный: JustDrive
Салонный — JDAC102EC
Воздушный — JDA926
4) Ролики:
KOYO — PU306030RR9H — 2шт
NTN-SNR — GE381.02
NTN-SNR — GE381.04
NTN-SNR — ATU106J1
5) Термостат TAMA — W56FA82
6) ГРМ Gates — 5612XS
7) Антифриз TCL — LLC01243 — 8л
8) Помпа AISIN WPF-025, тут вышел косяк…
Я читал посты других пользователей драйва, и исходя их этого заказал данную помпы, но как оказалась она была не та…
Но а так как я заказывал помпу ещё до нг, и она благополучно лежала у меня дома в коробке ждала своего времени, возвращать её в магазин нет смысла, поэтому данная помпа идёт в продажу, абсолютно новая со всеми прокладками в комплекте.
Так как ситуация на тот момент была безвыходная, нужная мне помпа(WPF-008) должна была придти самым ранним сроком через 3 дня, было решено ставить отечественную помпу фирмы Luzar — артикул LWP 2232.
Перед её установкой искал про неё инфу, читал отзывы и в конце концов советовался с знакомым у которого была машина.
В общем-то, он уже устанавливал данные помпы на эти моторы и проблем с ними не было, единственный минус этой помпы это прокладка что идёт в комплекте, её мы поставили оригинальную.



На фото видны отличия помп, заказывал я wpf-025 а нужно было wpf-008
9) Сальники:
Сальник коленвала — NOK BH3882G0 — 1шт
Сальник распредвала впуска NOK BH0269H0 — 2 шт
Сальник распредвала выпуска NOK BH5885F0 — 2шт
10) Были заменены лампы ПТФ, там стояли лампы фирмы Xenite — светили жёлтым. Поменял на лампы, которые я хотел поменять ещё с времён замен самих ПТФ, фирмы Avantech

11) Колодки передние TRW — GDB3372
Так же, были заменены передние колодки.
Направляющая суппорта с левой стороны закисла, колодки стирались неравномерно, как итог появились скрипы при торможении и начали появляться при движении.
Суппорта и направляющие обслужили, но предстоит полная переборка суппортов, замена задних дисков/колодок и тормозной жидкости







Комментарии 1
Солидные траты )