Друзья, всем привет!
Настало время ТО. Расходники были закуплены заранее, и честно говоря, само ТО тоже планировал провести пораньше. Но, абсолютно не было свободного времени и немного подзатянул.
С предыдущего ТО машина прошла 7549 км, хотел пораньше, ведь зимой с прогревами, количество моточасов заметно больше. Ну да ладно, кто-то вообще раз в 15 тысяч меняет 😉
На этот раз у меня вот такой вот набор расходников:

По маслу, это снова Novus. Да, оно меня полностью устраивает. Просто прекрасное масло, кто не верит — курите Oil Club, там на него сделано множество лабораторных анализов, результаты которых меня полностью устраивают. Лью это масло не в первый раз, планирую на нем и оставаться)
Приходит в запечатанном пакете — двойная защита 💪

Как выглядит канистра с двух сторон:

Описание и допуски поближе:

Мерная линейка — супер удобная вещь) К сожалению ни все производители снабжают свои канистры сей полезной штукой!

По фильтрам в этот раз полностью отдал предпочтение фильтрам Raf. Как-то пробовал их салонный фильтр — качество поразило! Плотный, тяжелый! Решил попробовать и другие их продукты.
Воздушный — сделан хорошо, замечаний нет. Единственной хотелось бы картонную коробку)

Масляный — ставлю его впервые. На вид тоже все хорошо, ничего плохого не заметил.


Салонный. Как по мне — самый лучший фильтр на рынке! На лето обязательно попробуйте такой, очень классный. Фильтрует прекрасно!


На ТО как обычно записался к знакомому мастеру.

Пока мастер сливал масло, я быстренько сменил салонный фильтр. Сел плотно, все супер!

Масло с нашего причудливого поддона рекомендую откачивать шприцом, очень много остается!

Фильтр на месте:

Заливаем новое маслице:

Ставим воздушный:

Заводим — лампа давления масла мигом гаснет, все хорошо!
Поехала машина на новых расходниках конечно же быстрее и лучше 😃
Но, случилась маленькая неприятность, развалился подшипник на муфте компрессора кондиционера.
Прошлый я менял 4 года назад, делать нечего, заказан новый. Скоро пост о его замене)
ТО было сделано на пробеге:

А на этом пока все! Всем удачи и пока! Нажмите там всё как надо 😉







Комментарии 29
👍🏻
Ставил салонный этой марки на Соренто, качественный фильтр 👍
Кайфово!
Хорошое дело👍
Про ойл клуб и его отношение к людям с этого сайта можно ознакомиться здесь: www.drive2.ru/l/590132355834864142/
Воздушный и масляный фильтр нужно ставить только оригинал. Салонный можно этот или другой дубликат, там ломаться особо нечему.
Масло тоже сомнительное.
Тем не менее информация там хотя бы подкреплена анализами нового и отработок, не исключаю может где то и имеет место быть коррупционная составляющая, не знаю. Но всяко лучше отзывов типа: "масло хорошее, заливаю не первый раз"… вообще не о чем… Вот отьезди на масле хотя бы 100 т.км., разбери движок, посмотри, покажи (это не конкретно Вам)… вот тогда можно говорить масло хорошее, топ и т.д., а так, вода одна да лирика. Если менять вовремя, а не катать книжные 15 т.км. можно лить что угодно в допусках.
ТО — это всегда хорошо!
Хорошо когда салонный фильтр удобно расположен
Отличное ТО, с отличными расходниками👍
"Салонный. Как по мне — самый лучший фильтр на рынке!"
Раф не делает фильтры, обычно там лежит nordfil
Брал нордфил, вроде как он другой был…
www.drive2.ru/l/590161492892989946/
Новус топовое масло)
👍👍👍
Отличная работа
Мне нравится, как в Kia салоник меняется, очень удобно.
А где же номер салонного фильтра?
И ещё по артикул что на масле автодок выдаб сетку радиатора scania
У меня чуть подъедает😞
А номер салонного фильтра можно?
Маслице топовое!👍
Фильтры отличные. Тоже себе такие заказал 👍
Хорошая замена 👍
Салонник норм, а воздушник и масляный так себе.
По мне дак всё норм) не знаю, не эксперт)
ТОшечка это хорошо 👍🏻
Новус действительно хорошее масло 👍
Нормальное масло !