Началось все ещё в лютые холода, утром заводишь машину, а тут ошибка, а после и чек лезет. Если утром не вылезет, то вылезет после прогрева. Ошибка P0193.
Стали копаться через Форскан с датчиком, делаю ВКЛ машине напруга почти 5В, висит ошибка по напруге, завожу ошибка испаряется. Подкинули новый, напруга при ВКЛ 0.56В (вроде).



Mahle MS16376
Bosch 261230093 с надписью FoMoCo



Поставили все встало на свои места.
Решил ещё дымогенератором подуть, раз уж прикатил))). Соединение ЕГР с впускным коллектором. Здрасте приехали.

В общем как-бы ещё раз разбирать и собирать было не охото, гермктик наще все.







Комментарии 13
А где стоит этот датчик? На рампе где то?
Какой датчик? Вот он, долго вспоминал)))
Спасибо за ответ. Без снятия коллектора получиться поменять?
Никак, он под ним.
Понял. Попадос(
При снятии впуска, кроме этих колечек, что ещё нужно менять?
На заслонку прокладку, если не разу не менялась.
Колечки мне пригодятся в скором времени
Оригинал, одна штука 2500😂, эти нашёл за 2700 комплект. Последние забрал.
Если нажать на код, емекс показывает 4т, а вот 2500 за штуку конечно жесть 😀
Я когда узнал что это одна штука, не много поплохело😂15 вынь да полож. За колечки, резиновые колечки 15.
Я находил комплект на Авито за 2тр кажется, силиконовые, можно ещё подбирать от разных авто
Мне нужно было прямо тут и сейчас😂, Карском выручил.