Дядя как-то рассказал про свой водопад из Туарега, и мне стало интересно, насколько массовое это явление. И к моему удивлению, пару недель назад при торможении, я услышал звук бьющейся воды под водительским сиденьем. Загуглил и посмотрел в ютюбе, куда и с чем лезть. Тем же вечером, с фонариком от телефона, залез под порог вооружившись специальной лопаткой. Для удобства задрал и пневму вверх. Выдернул практически все заглушки из порогов. Вода появилась только из одной, под водительским сиденьем. Значит слух меня не подвёл. Судя по тому что я нащупал пальцем, порог был забит уже затвердевшей консистенцией напоминающей грязь. Осталось ещё 2-3 заглушки в порогах, которые не получилось снять из-за обработки. Они просто наглухо замазаны. Может кто в курсе, как туда попадает грязь и вода? И как всё это промыть, вычистить и обработать? Буду благодарен за ваш опыт!







Комментарии 23
А тут внимательный читатель заметит один из путей попадания грязной воды внутрь порога izap24.ru/tovar/16584727_…002-2010-7l0803091ak.html Гражданам из стран НАТО разрешаю дальше ездить с водой в порогах, выкинув клапана из них, пусть гниют, для нато ничего не жалко, раз это там считается нормальным. А землякам и согражданам рекомендую скорейшего устранения причин попадания воды туда где её отродясь быть не должно, иначе сгниёт тачка очень быстро, даже без клапанов в порогах.
Для Dimon26101983 (судя по году рождения старше меня, а ума не нажил) и остальных кому не верится, вот ребята сделали наглядное пособие, изучайте путь воды с лобового в порог (это ж надо так отупеть чтобы элементарных вещей не понимать о том что вода в пороге эта ЖОПА). Идём по ссылке и изучаем izap24.ru/tovar/13093121_…2002-2010-7l0803092l.html
Без оскорблений пожалуйста. Давайте уважать друг друга!
По другому это было не остановить
Egor-S
Для Dimon26101983 (судя по году рождения старше меня, а ума не нажил) и остальных кому не верится, вот ребята сделали наглядное пособие, изучайте путь воды с лобового в порог (это ж надо так отупеть чтобы элементарных вещей не понимать о том что вода в пороге эта ЖОПА). Идём по ссылке и изучаем izap24.ru/tovar/13093121_…2002-2010-7l0803092l.html
А за ссылку спасибо, будем изучать.
По ходу Egor-S обосрался, и ему нечем ответить на факты, кинул в меня игнор, как же глупы некоторые люди, им говорят что день ясный, а они тебе, нет это же ночь, жаль таких людей, я знаю что ты это прочитаешь Egor-S, может уму разуму немного наберёшься, я тебя не оскорблял, ты сам так начал, и не причем тут Польша или поляки, тут речь идёт о уважение и человечности, чего у тебя нет ни одного ни другого.
Я точно не помню, но вроде спереди, за подкрылком в уровне порога, есть технические отверстия. Если ездить по лужам, заливается туда
Нет, туда вода попадает с верху, с лобового стекает и течёт прямо в низ, до самого порога, в порогах с переди там где кончается переднее крыло, низ крыла, есть отверстие, в котором установлена пропка заглушка с шариком, шарик пластиковый, при попадании воды он всплывает в этой заглушке тем самым и даёт воде выйти, вытечь из порога, я эти шарики выкинул к черту, оставил просто небольшие отверстия в этих заглушках, теперь, после дождя видно когда тронешься с места как бежит вода с обоих порогов, а до этого, в правом собиралась постоянно вода и литрами оттуда вытекала, по немного.
Согласен, эти шарики лучше вообще убрать… Можно конечно чистить постоянно, но зачем? Тем более я не катаюсь по болотам, вода туда точно не попадёт снаружи. Главное, чтобы она изнутри вытекала и не копилась.
Согласен!👍
Dimon26101983
Нет, туда вода попадает с верху, с лобового стекает и течёт прямо в низ, до самого порога, в порогах с переди там где кончается переднее крыло, низ крыла, есть отверстие, в котором установлена пропка заглушка с шариком, шарик пластиковый, при попадании воды он всплывает в этой заглушке тем самым и даёт воде выйти, вытечь из порога, я эти шарики выкинул к черту, оставил просто небольшие отверстия в этих заглушках, теперь, после дождя видно когда тронешься с места как бежит вода с обоих порогов, а до этого, в правом собиралась постоянно вода и литрами оттуда вытекала, по немного.
Вот про эти заглушки и не знал, у меня просто отверстия были, видимо предхоз варварски удалил не только шарики, но и сами резинки.
😂😂👍👍
Dimon26101983
Нет, туда вода попадает с верху, с лобового стекает и течёт прямо в низ, до самого порога, в порогах с переди там где кончается переднее крыло, низ крыла, есть отверстие, в котором установлена пропка заглушка с шариком, шарик пластиковый, при попадании воды он всплывает в этой заглушке тем самым и даёт воде выйти, вытечь из порога, я эти шарики выкинул к черту, оставил просто небольшие отверстия в этих заглушках, теперь, после дождя видно когда тронешься с места как бежит вода с обоих порогов, а до этого, в правом собиралась постоянно вода и литрами оттуда вытекала, по немного.
С лобового? Это как? С лобового вода собирается в водосборный короб под жабо и оттуда через дренажные клапаны (ну или отверстия для них предназначенные после удаления клапанов) стекает в арку колеса в зоне заднего крепёжного болта верхнего рычага. Как вариант, вода может литься через прогнивший порог, как раз в зоне нижнего крепления переднего крыла есть удачный грязесборник. Вода туда летит из под колес
С жабо прямо на них и течёт, не вся вода уходит на подкрылки, поверь.Тема изжованая, не только у нас но и за бугром, вода собирается после дождя в порогах, и это факт, как не крути.
Всмысле, поверь? Я разбирал это всё своими руками. Вода с лобового не бежит в порог на исправной машине. Если она туда попадает то надо срочно искать почему.
На всех туарегах там собирается вода, с завода сделаны спец клапана которые выводят эту воду, снимите передние заглушки и гляньте, там по заводу в них шарик установлен, у него есть ход в верх и в низ, когда его поднимешь в верх он открывает дренаж чтобы вода вытекала из порога, у меня с левой стороны не был забит и воды не было а вот с правой стороны напрочь забит был и после удаления шариков всё стало там в норму, вода не собирается после мойки или дождя
Клапана в заглушках сделаны для того чтобы стекал собравшийся в скрытых полостях конденсат. Если у вас при мойках в поргах вода, значит они дырявые! Моей машине 20 лет в мае и под заглушками нет грязи как у автора, конденсат чистый и вытекает из порога без следа. Допускаю что вода в порог может попасть из салона, но никак не с улицы. Как она попадает в салон тема для отдельного разговора.
Egor-S
Всмысле, поверь? Я разбирал это всё своими руками. Вода с лобового не бежит в порог на исправной машине. Если она туда попадает то надо срочно искать почему.
Во всяком случае, она попадает после мойки или дождя, не важно, с лобового или с заду с крышки багажника, не имеет значения, каждый туарег этим страдает, если нет значит клапана правильно работают и вода уходит с порогов
www.drive2.ru/l/668374702779013798/ вот вам направление для поиска. Машина у вас дырявая как решето, это же очевидно. Не стоит убеждать других участников что это нормально. Вода в порогах это катастрофа!
То что с низу порог был вмят и там стояла латка, кем-то приваренная на прихватки, что и привело его к тому что метал был перегрет и появилась ржавчина, не говорит что машина вся дырявая и выглядит как решето, то что я говорил про частые случаи с водой в порогах, это не только у меня, это очень часто в туарегах, тому есть подтверждение, а Вы утверждаете что моя машина как решето, хотя машину не видели а только судите по тому что прочитали, это глупо, слышите звон да не хрена не знаете где он, а гоните пургу.Можно просто загуглить и узнаете, что это и правда массовый случай у туарега.Видимо у вас день не удался, или ещё что, хотите спорить, гляньте в зеркало и спорьте сколько душе вашей угодно 😂
Egor-S
www.drive2.ru/l/668374702779013798/ вот вам направление для поиска. Машина у вас дырявая как решето, это же очевидно. Не стоит убеждать других участников что это нормально. Вода в порогах это катастрофа!
Для умника, который думает что его машина, не решето, и только у других машин гнилые и текут везде.
Egor-S
www.drive2.ru/l/668374702779013798/ вот вам направление для поиска. Машина у вас дырявая как решето, это же очевидно. Не стоит убеждать других участников что это нормально. Вода в порогах это катастрофа!
Вот ещё, если из первого видосика выводы не сделаны, гляньте этот.тоже наверное гнилой напрочь
Да ты успокойся, там что, среди поляков, принято так общаться между собой?! Примолкни и прочитай что умные люди пишут. Везде же написано что причины две, дренаж забит, либо дырки в порогах. У автора грязь в пороге, ты читал вообще про это?! Откуда взяться грязи в пороге?! Если вода чистая и после мойки то она в пороге из салона! Не неси чушь про лобовое. С лобового вода в порог пойдет только в одном случае, если лобовое отклеилось. Я закончил, тебя ставлю в игнор, умник хренов.