Вот и настал тот день когда моей машине понадобилась замена аккумулятора. Так как машина имеет вебасту иногда после её работы появлялось сообщение о сильном разряде батареи.

Ну и после долгого простоя стартер крутил не очень весело. Это ещё родная батарея которая была выпущена 15 неделя 2011 года и проработала она достаточно достойно практически 13 лет.

На смену ей был куплен аккумулятор Exide на 95 Ампер часов. Предварительно перед установкой подзаряжен.

Запчасти на фото: EK950


Простояла на зарядке около 12 часов. Зарядное устройство даёт только максимально 5 Ампер.

Если кому-то понадобится. Я же почитав что Exide показывает себя достойно решил не заморачиватся покупкой оригинальной батареи.
Ну и как положено прописал замену. Только забыл сделать фотки 😅.






Комментарии 8
Перед установкой нового акб нужно его заряжать?
В интернете люди которые занимаются аккумуляторами говорят что да. Иначе до 20 процентов ресурса теряется без возврата. Низнаю насколько это правда, но таких видео на ютубе я нашёл много.

Низнаю какой в оригинале. Я кроме BMW никаких опознавательных знаков не нашёл. Завтра гляну ещё раз 🙂
Bаnner в оригинале идет
в разные годы и на разных кузовах в оригинале можно встретить banner, varta, exide.
Обычно аккумуляторы с завода идут с зарядом 50% — так они могут дольше храниться, чем со 100% зарядом. А в оригинале аккум какой идет? По моему как раз Exide, либо Varta
Banner
VladGuitarist
Обычно аккумуляторы с завода идут с зарядом 50% — так они могут дольше храниться, чем со 100% зарядом. А в оригинале аккум какой идет? По моему как раз Exide, либо Varta
Короче вот. Где написан производитель я не вижу 🙈