Всем привет. Не знаю даже с чего начать, скопилось куча фотографий, по одной проблеме или ремонту писать не хотелось, а теперь уже и не вспомнить что было.
Итак, начнем:
1. Регулятор холостого хода.
Долго он моросил, обороты поднимал до 4К и держал, иногда всё это скакало, что бы это прекратить нужно было включать кондиционер или выйти и ударить по датчику и всё становилось в норму на какое-то время.
Покупал датчик эра, чудо не произошло и больше не буду покупать аналоги датчиков, пому-что это деньги на ветер.
3515022600 — куплен в июне 2022 за 4655р.





Конечно были сомнения оригинальности, но езжу по сей день спокойно.
Так же поменял и датчик положения дроссельной заслонки.
3517022600- куплен в июне 2022 за 1520р.



С ним так же проблем нет сейчас, да и не было в принципе.
2. Насос стеклоомывателя.
Тут просто, в какой-то момент перестал работать.
98510 25000 насос — куплен в августе 2022 за 555р.
98622 14200 уплотнительное кольцо — куплен в августе 2022 за 75р.







Честно говоря насос так себе, слабый, производство Китай что тут добавить.
3. Заклинил задний стеклоподъёмник.
Тут уже решил восстановить, купил трос переключения скоростей от велосипеда(4шт по 150р.) и потратил часа 4 что бы собрать(пришлось резать старые трос в нескольких местах что бы вытащить всю трапецию, из-за этого долго подбирал длину троса, поэтому и два троса ушли на помойку, и третий благополучно установлен).
В качестве бобышек покупал маленькие гайки, размер не помню, покупал в леруа.


4. Поймал болт почти в центре города, в конце апреля 2023.




Колесо решил не восстанавливать, докатал сезон на запаске так как новых шин 13-го диаметра не нашел или не выпускают уже.
8682225000- подкрылок задний правый 285р.

8682528000 — клипса 10р.(так как отсутствовала в принципе)

5. Пропали тормоза.
В июле 2023, как раз после замены внутренних шрусов, возвращал от родителей с области и по трассе пришлось резко от тормозиться, а после через км 10 нужно было сбавить скорость, а педаль провалилась.
Гадать не стал, заказал главный тормозной цилиндр, но скорее всего из-за жары летом и резкого торможения закипела тормозная жидкость.
Пока шел тормозной цилиндр, катался на такси на работу, хотя они появились после стоянки.
EX5851025000 — ГТЦ MANDO(без АБС) 2990р.
Тормозуха была Бош 1987479107, проехал на ней с ноября 2021г.
Без зажимных ключей(у меня был только разрезной) все грани с трубки слизал, но самое сложное было окручивать регуляторы давления задних, потому что откручивал уже на снятый старый ГТЦ.
Но всё получилось, тормоза не прокачивал, самотёком по схеме прошелся и всё гуд.
Ключи после уже купил:
77759 — 9-11 мм фирмы "сервис ключ" — 245р.
820520 — 8-10 мм фирмы "Дело техники" — 165р.
Старый ГТЦ:




Новый:



На этом пока всё, из приятного будет в следующем борт журнале.
Всем спасибо, удачи на дорогах.






Комментарии 19
Во, болт ваще хорош) у братухи на дастере покороче но потолще был)))
🤣 тоже не плохой размер
Да уж да… Я тоже был крайне удивлен размерчику…
У меня такого болта в АКПП не зватало😂😂😂вот он где
Хренасе болтяра
💪🏻 мужчинский 🤣
Ого😳
Как так залетел в покрышку🤯
Афигеть, вот это болт!
Охренеть болтик. Это где такие у нас лежат ?
Текучева, перед ДГТУ
Аккурат посередине)))
vasilii-161rus
Текучева, перед ДГТУ
Жесть
Болт зачётный.
😄 да, скорее всего от головы 8 клапанного вазовского мотора
Да, это его.
Это какой то другой болт, с головки 8клопа длиньше и шаг резьбы мельче
За артикулы спасибо Автору
🤝
🤝