Доброго дня!
Сегодня хочу поделиться результатами своих долгих и мучительных сражений с ЖАБОЙ внутри, по поводу необходимости покупки гайковерта.
После приобретения Тигры, столкнулся с огромным количеством не желающих откручиваться болтов, что превращает ремонт автомобиля в очень длительное мероприятие, и начал всерьёз задумываться о приобретении гайковерта. Была задача купить качественный, мощный и не дорогой инструмент. Рассмотрены бюджетные модели представителей реплики DeWALT и Makita, пользователи жаловались на слабый крутящий момент, так же ещё многие китайские фирмочки -тоже не внушающие доверия.
На просторах нашего сайта DRIVE2.RU попался мне на глаза фирменный китайский гайковерт Heimerdinger, при изучении вопроса установлено наличие двух моделей на 800 и 650 Нм крутящего момента. Прочитано и просмотрено много обзоров и отзывов и решение было принято к покупке младшей модели в связи с меньшим весом и достаточной мощностью. Дальше я столкнулся с проблемой как купить оригинал? На ОЗОНЕ при цене 7500 по скидке китайцы присылали подделки без названия и сомнительного вида, вернуть товар в Китай — это практически бессмысленное занятие. Цены в фирменных магазинах в районе 15000 р. Попался на Яндекс маркете за 7300р гайковерт с двумя аккумуляторами 4А, по отзывам и фото оригинал с доставкой по России.


Так как мой 13 летний шуруповёрт Интерскол уже при смерти, была заказана в пару гайковерту тушка шуруповёрта без аккумуляторов за 4700р.


При получении инструмента был приятно удивлен, шуруповерт укомплектован двумя АКБ по 6А и зарядкой (подарочек привалил на 3000р).

Все аккумуляторы заряжены, в тот же день испытал в гараже, колесные болты на Тигре откручивает не напрягаясь, результатом доволен как Слон!

Всем спасибо за внимание!






Комментарии 27
А шуроповерт с таким здоровым АКБ где то с лестницы в неудобном месте ууух как удобно будет держать)
Ну я по этому и взял самый маленький по 4 А, огонь просто лёгкие и мощные, а по 6А на халяву причалили👍
Я как то лет 10 назад в костораме купил комплект : болгарка и шуруповёрт, с двумя АКБ на 2 ач и зарядкой за где то 7 тыс.
Ryobi : болгарка до сих пор живая, и ей единственное что делали это пилили — тоненьким 115 кругом — раз — два в неделю диск на ней расходуется — в работе почти постоянно.
Шуруповёрт тоже был бы жив, если бы не пролетел 6 метров со туры на асфальт.
Да, сейчас всякие макитоводы, деволтеры и прочие налетят — что у райоби не самая удобная аккумуляторная система — инструмент в основном для бытового использования — но за 10 лет я по собственной дурости разбил один шуроповерт, и спалил перфоратор, двигатель с Шурика переставил в перф и работает дальше, просто перфоратором этим больше 14 в бетон не тыкаю — для этого есть сетевой, и на крайний случай сетевой СДС мах
Так вот к чему я это купив случайно тогда один комплект — подсел на бренд, сейчас дошиша инструментов (шуроповерты 2 шт маленький и большой сильный на 95ньютон, винтоверт, гайковёрт, болгарка, шлифовалка, фрейзер, дуйка, сабельная пила, лобзик, дисковая пила, пылесос, полировалка, трещетка, 3 прожектора, компрессор, реноватор гравер, фен, газонокосилка и даже чайник) — и есть ещё куча всего в магазине, и всего 8 аккумуляторов на все. И суммарно не так много денег на все потрачено — все есть за то)
Я тоже собираюсь болгарку и кабельную взять вещь нужная
Vvosai купил себе 340", 4₽ на озоне, колеса, подвеска, крутит на все деньги.
Смотри, что есть на AliExpress! Бесщеточный аккумуляторный ударный гайковерт Vniissok 18B за 1 939 ₽ — уже со скидкой -23%
sl.aliexpress.ru/p?key=ssQaO43
За недорого но и моща не для колес.
Хз, я такие не смотрел, если огонь то классно🤝
Тоже такой фирмы гайковёрт только
LB 266 700-1300 нм
Аккумулятор на 9.0ah
Вот это дурь, крутит тракторные колеса на ура
Надо было брать на 9.0 ам, сразу сил больше будет и крутить будет резвее, на 4.0 вообще не то)
Думаю балгарку еще взять как нибудь
Так у меня ещё и 6 А акумы привалило на халяву, думаю мне за глаза, 4А на тигре на ура откручивают, а 6А если что помогут🤣🤝👍
Баян ))
Есть очень хорошие Шурики, по мощности выбирать нужно
Тоже нужен, посмотрел, чет такой цены нет)
Надо мониторить, я первый раз прохлопал месяц назад, жди скидок.Закончился гдя я брал вот ссылка.
market.yandex.ru/cc/Bq3j0Zg
Спасибо, будем ждать)
sobolevv
Тоже нужен, посмотрел, чет такой цены нет)
www.avito.ru/user/1d12382…136f9/profile?src=sharing
Я себе тут брал грузовой, есть и послабее, гайки на 27,30,38 без проблем, заводской китай, качество норм
Использую такой же гайковёрт, очень доволен + тестю шурик купил тоже с 2*6.0а для зимней рыбалки))
правда он раз в сезон ломает редуктор по весеннему льду, но не беда — с Али новый заказываем)
Да што им крутить только гайки колеса и защиту, больше нигде не подлезть, а так и обычный нормальный Шурик крутит только сорвать трубой
Ну мне например помог открутить гайку на шкиве муфты халдеска на volvo xc70, там момент затяжки дурной какой-то, а снять ее надо, чтобы моторчик снять.
Где гайка не идёт он не поможет, только труба хорошая головка и рычаг
Погрел и пошла) Но спорить не буду, лучше конечно безударно откручивать!
Да только для колес эта штука, в остальном либо не полезть либо Шурик хороший который намного меньше этой байды
trinita
Да што им крутить только гайки колеса и защиту, больше нигде не подлезть, а так и обычный нормальный Шурик крутит только сорвать трубой
Может и не везде подлезть можно, например вчера поддон двигателя переклеивал, там штук 15 болтов, 2 минуты, а руками загребешься, )))
С этим и Шурик справится, тем более он намного меньше
Колеса Шурик не открутит
Ясен пень, срываеш трубой потом Шурик, для колес брать гайковёрт такое себе
Смысл вообще таких маневров…
Ну когда 15 болтов немного помогает, в общем нет, все в ручную обычно