Всем привет!
Начнем пожалуй с ТО
Машинка пробежала очередные 7500км, пора бы и масло с фильтрами поменять.
1. На весну-лето решил остановить свой выбор на ZIC TOP 5w-40 взамен ранее используемого ZIC Zero 0w-30. Арт. 162682
2. Масляный фильтр MANN, арт. W71295
3. Прокладка сливной пробки VAG, арт. N0138157
4. Фильтр воздушный FILTRON, арт. AP0621
5. Фильтр салонный угольный MILES, арт. AFC1294
Замену масла и расходников производил самостоятельно под чутким руководством своей девушки)
Спустя несколько дней после ТО наконец-то дождался этой даты, а именно, запись к ребятам из Boosted Bastards на замену ремня ГРМ, а заодно и стоек стабилизатора.
Ребята ставят на свои автомобили и рекомендуют клиентам комплект для замены ремня ГРМ Contitech, арт. CT1167K1
На нем я и остановил свой выбор. Заказывал сам в Автодоке с направления Дистрибьютор. Посмотрим на сколько хватит данного ремня. Первые впечатления отличные, двигатель стал работать тише, без посторонних шумов. Есть еще ощущение, что стало меньше вибраций от двигателя.
Что касается стоек стабилизатора, остановил свой выбор на SIDEM, арт. 57060
По отзывам все гуд, опять же, будем посмотреть)







Комментарии 15
На каком пробеге менял ГРМ?
ГРМ поменял согласно регламенту, не стал рисковать
По регламенту замена производится на 120.000
В каком состоянии был?
Одна глубокая трещина прямо у одного из зубьев, возможно скоро бы слизало зуб. Остальные среднего размера, но как факт, трещины были
Автомобиль конца 19 года выпуска, модельный 20
У меня 18 года, пробег 120 тоже записался на замену
Считаю это правильным решением, так как лучше не рисковать и не испытывать счастье с обслуживанием данного узла)
Я правильно понял, что комплект ремня ГРМ 12000 стоит?
Да, примерно такой ценник, в зависимости от магазина
CT1167K2 а этот не рассматривал?
Насколько я знаю, отличия К1 от К2 в стране производителе, а также наличии/отсутствии болтов
К1 — Европа, болты в комплекте
К2 — Китай, без болтов
Странно, Автодок при выборе тех обслуживании предлагает только этот вариант CT1167K2
По вину моего автомобиля он вообще не выдает К2, только К1🤷♂️
По моему вину только к2)))
Думаю не должно быть разницы в используемых болтах на 1.4 и 1.6, поэтому я бы не стал экономить и заказал бы К1
Но на всякий случай лучше прогуглить информацию про болты)
rosax88
Насколько я знаю, отличия К1 от К2 в стране производителе, а также наличии/отсутствии болтов
К1 — Европа, болты в комплекте
К2 — Китай, без болтов
Не далее как вчера, я задолбался менеджерам это объяснять), то ли дуру врубают то ли действительно не шарят…специально заказывал в отделе vag…
жду вот теперь что привезут, уж я их изучил вдоль и поперёк.