Долго не добирался написать…но уж весна на дворе, в дело было зимой…
Перед новым годом узнал, что лопнул третий лист рессоры слева. Думал дело лёгкое, даже лист нашёл нужный, но оказалось, что и коренной слева вышел из чата. Итого рессора отбегала 240+к км.
БУ коренной лист как то было не найти. БУ рессора в сборе стоила на авито от 10к по СПб (ну не гуманно ни разу).
Есть завод рессор в СПб в Шушарах, но там ценник какой то конь… в сборе от 20к за 1 шт. А раз менять то обе стороны.
Короче позвонил дяде Олегу Шустову. он даже на отдыхе смог организовать доставку рессор ЧУС ко мне. Притом очень бюджетно…по 11к за рессору с полиуретаном. Плюсом заказал новые болты.

Погнал на Бухарестскую 16 в GoodAvto.
Во-первых ещё не подводили
Во-вторых не дорого













Пружины ставить не стал. Пусть на всякий валяются в кузове.
Высота зада и переда почти сровнялась. Зад выше переда теперь сантиметра на 2-3.
Ну и фото помытого Лёлика

P.S. между поломкой и заменой почти 2500км проехал по нашей необъятной…да митсу это надёжно!






Комментарии 16
ну как без пружин теперь, не козлит?
Наоборот стало приятнее
я вот думю один лист вынуть, с пружинками помягче будет и пневмобалон туда вкорячить
Я вск ж хочу попробовать на себе револьверные серьги, которые G
ну это еще больше лифт, а корма и так задрана
У меня сейчас сильно опустилась
амортизаторы полюбому длинные нужны будут
Это 100%
Запаску, закрепи ладом, а не по версии Warhammer 40 000😁
Запаска нужна чтобы кидаться в нарушителей на дороге🤣
Имел глупость купить "усиленные" рессоры этого производителя. Они просто дубовые, и переломались за неделю.
По опыту: неплохие рессоры китайские sat.
Пробовал импрес коренные листы, тоже не особо долго ходят.
Я взял простые рессоры только втулки полиуретан. Народ хвалит. Потом ещё револьверные серьги вкорячу и буду счастлив…наверно
Нет, точнее сначала да, потом еще чего-то придумаешь. Молодец же, не останавливайся
Kazcct
Я взял простые рессоры только втулки полиуретан. Народ хвалит. Потом ещё револьверные серьги вкорячу и буду счастлив…наверно
Насчёт полиуретана… Я был уверен, что полиуретан — всегда хорошо. Например, лет 15 назад для задних сайлентблоков рычагов короллы- лучшее решение, эти пончики только в полиуретановом исполнении служат. А вот на л200 отца поставил вперёд все полиуретан и спустя полгода верхние сайлентблоки рассыпались.
А коренные листы импресс идут с прозрачными сайлентблоками с каталожным номером 469-…, походу от УАЗика вкрячили. И они прозрачные, силикон что-ли
Посмотрим как поведёт себя
nikita30rus
Имел глупость купить "усиленные" рессоры этого производителя. Они просто дубовые, и переломались за неделю.
По опыту: неплохие рессоры китайские sat.
Пробовал импрес коренные листы, тоже не особо долго ходят.
Поддерживаю. Айронменов хватило на 40 тк.
И началась эпопеяпо замене листов.
Пока на авторынке мне просто не всучили сатовские рессоры по смешной цене 4,5 тыс руб.
60 тК — полет нормальный. Иногда с полутонной в кузове на изломах лесной дороги.
Втулок правда уже третий комплект. Полиуретан был вторым. Просто размягчился, мост заиграл…