
Всем добра!
Нашел в инете что на танке есть проводка под подсветку ног, не хватает только лампочек тойотовских, а так всё предусмотрено под них.
Заказал 4 лампы (2 на перед 2 на зад) с Ali 500₽ за 2 шт цвета разные, выбрал сиреневые)
Установка простая:
Пассажирское место, просто сдернуть нижнюю пластиковую планку куда крепится сам диод, и слева в проводке вытащить штекер для подсветки.
Водительское место чуть сложнее, надо отщёлкнуть порожек и уголок (там кстати один пластиковый болт). Так же вытаскиваем из проводки разъем и подключаем к уголку.
Казалось бы всё по заводу, но надо же заколхозить что то)
Поэтому нашел у себя в гараже салонную проводку от приуса и там взял разъемчики оригинальные для подсветки уже с длинными проводами. Далее протянул провод под сиденье в то же отверстие что и проводка для ремня безопасности, завел это дело в порожек и дотянул к проводке передних ламп, запаралелил это дело и уложил в гофру.
Саму лампу для задних пассажиров зафиксировал под сиденьем на так называемую лепучку (тоже была в гараже, с одной стороны двух сторонний скотч с другой крокодильчики)
Алгоритм работы лам такой:
При открытии любой двери загораются все лампы (как на потолке плафон).
Постоянно лампы не горят, но если есть желание можно переделать на габариты.
P.s. Если кому нужны разъемчики для этих лам то вот они toyota 9098011918





















Комментарии 8
Спасибо, очень доходчиво!
А на счёт есть или нет, в одном чате писали, что провода и штекер есть только в максимальной комплектации кастом
Отверстия под лампы есть, штекеров нет🙁
Тогда можно в жгуте проводки найти зеленый и сиреневый провод, ну или вообще от габаритов запитать
Jonotanvl
Отверстия под лампы есть, штекеров нет🙁
у меня тоже нет штекера для ламп.комплектация XS
Ссылки нет на лампы
Есть же, на надпись нажимаешь и переходишь на али.
Смотри, что есть на AliExpress! 2 шт., автомобильная лампа-подсветка за 524 ₽ — уже со скидкой -58%
sl.aliexpress.ru/p?key=t4jeO5i
Класс. Надо себе для заднего ряда внедрить. А то дети обижаются)))))
Не знаю на сколько практично, но если что крепление можно переделать