Всем доброго дня.
Прошлый Пост.www.drive2.ru/l/671672138150730918/.
В итоге поехал сначала на диагностику к ребятам: Автофреон. autofreon.by/.
По приезду подключили лаунч…и…Тадам…датчик температуры испарителя ошибка.


Я в салон, и вижу что когда менял салонник, фишку с датчика снял, а обратно не одел.*:))))) Сам виноват.
Но раз приехал, заодно решил все проверить. Количество фреона- выкачалось 480 при норме 520. Проверка на вакуум — аппарат показал 96 что очень хорошо, утечек не обнаружено. Теперь можно спать спокойно. Потратил 55 руб.


. Всем добра.






Комментарии 1
Я тут столкнулся с интересной вещью — проверка на вакуум магистрали кондиционера.
Магистрали на спецтехнике в основном резиновые, так когда проверяли ваккумированием, прибор показал герметичность, а когда дунули избытком, шланг оказался как дуршлаг. Походу отверстия схлоповались, когда в рукаве создавалось разряжение.