Всем доброго дня!
Часто бываю в командировках в Азии. (Корея, Япония, Тайвань, Китай)
Таких кузовов в которых у нас представлен RIO в Корее нет. Как ни странно. Хотя KIA
Это чисто машина для Китайского рынка. Называется она здесь правда не RIO а К2
В аналогии с Корее, там К3 — это Церато, К5 — Бывшая Оптима (Сейчас и у нас К5 и так далее)
Решил вот выложить фото машин. И показать их особенности, и отличие от наших.
Самое первое что бросается в глаза, у всех есть ЛЮК в крыше :))
К2 в Кузове с 2015 года

Вроде все стандартно — кроме люка
К2 в Кузове с 2017 года


Немного другой передний бампер, задний бампер, радиаторная решетка.
И конечно же ЛЮК
К2 в Кузове с 2013 года
Вот эту машинку я детально рассмотрел. Так как стекло было приоткрыто.
Машина в максимальной комплектации. Но есть интересные НЮАНСЫ о них ниже


Другая антенна. На российских Рио она короче. Тут длинная

Видно что немного другая радиаторная решетка.
Притемненные указатели поворотов на зеркалах

Хромированные ручки дверей

Тут все стандартно. Кроме шильдика PREMIUM
А вот теперь самое интересное. Это салон

Стоит штатная магнитола с экраном. У нас такая появилась только с 2015г в рестайлинге
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ — КЛИМАТ КОНТРОЛЯ. Просто кондиционер
Зато пластик подлокотников дверей в черном глянце, а не серебристый.

Вот такие отличия. Есть ли климат в новых кузовах, вопрос интересный. Как нибудь посмотрю
Всем спасибо за внимание!






Комментарии 73
Здравствуйте! А это интересно версия для какого рынка?
Вин код начинается с 3KPA
А это или Европа или Корея. Скорее всего Европа. В Казахстане такие продаются
bidhistory.org/kia/rio/20…rio-lx-3kpa24ad1me429121/
Точно на ней жёлтые же катафоты поворотники. Штаты
И она там тоже Рио. Интересно
Европейка интереснее выглядит и турбовые бывают … Увы
А что увы :) то другая машина:))
А это чистокровный Китай:)))
Просто в Европе видел рио 3м и 4 кузове ) в 3м даже сида напоминает ) уголками, тоже люк турбина (не у всех ) ионизатор воздуха есп ну норм я бы сказал ) и только хэтчи вроде были
В коре тоже самое. Толко это Прайд у них называется. Даже рио которое у нас до 2011 года было. Это тоже прайд.
Это совсем другая машина и концепция.
А рио седан. Поло седан. Это все для нищебородов.
Это да
Ну и фиг сним. Не самое страшное в жизни. Я вот не собираюсь свою кредито помойки как все кенты говорят менять. Я раз в пол года на ней езжу. И она меня устраивает. Полностью.
Да и моя меня тоже ) че брать ? Китайское г ? Неа, знал что так будет в 16 году, взял бы Камри до ляма за лям ))) а сейчас и взять нечего ) пофиг у моей пробега и 60 нет и кат на месте, есть вторая на автомате, канадская, с движком Сузуки и Коробкой, неубиваемая, 2000 года и масло не жрет )
У меня 54 к пробега. Есть ещё тоета на дальнем востоке где работаю большую часть в основном . 2014г на вариаторе. Ну мне тоета не нравится. Скучная машина. Но на трассе конечно стоит как вкопаная. Рио даже с доработками так не может. Но не суть.
Я никогда машинам не отдавал предпочтения. Есть более интересные вещи в жизни:)))
Очень интересно выглядит следующая генерация Рио, которая получила имя К3. Самое классное, что туда добавили двухлитровый мотор! Будем надеяться на возвращение на наш рынок.)
Так К3 это церато. В корее. Всегда была. И в китае тоже. И церато и К3. Это одна и тоже машина. Это не рио
Поэтому и мотор там 2л. К3 есть 1.6 и 2.0
Теперь нет. Церато получил имя К4. Погуглите.
О как. Все быстро меняется. К4 не было в модельном ряду у Киа. Пришло его время :)
Судя по всему готовят машинку поменьше. Раз К2 освободилось)
Однозначно. Что тот будет по больше пиканты/морнинга
ixzift
Судя по всему готовят машинку поменьше. Раз К2 освободилось)
Picanto всегда был.
Что-то между ними, очевидно.
Kia Pegas
DrKazay
О как. Все быстро меняется. К4 не было в модельном ряду у Киа. Пришло его время :)
К7 тоже поменяли на К8.
Прикольно выглядит, люк хорошо, пока не хапнул проблем с дринажом
А я вообще честно не понимаю на фига лбк нужен. Мне лично на него все равно. Панорама да. А люк. Спорный вопрос.
Ну у меня на икстрейле он огромный как панарама, и гемора соответсвенно
Ну да на экстреиле он огромный. Его я так понимаю нужно периодически обслуживать
Очень даже, на днях сделаю запись в бж
DrKazay
Ну да на экстреиле он огромный. Его я так понимаю нужно периодически обслуживать
У меня Панорама на Оптиме, 300.000 пробег — полёт нормальный, не течёт. Иногда клинит но не часто и решается силиконовой смазкой за минуту.
LCF666
Прикольно выглядит, люк хорошо, пока не хапнул проблем с дринажом
Была ауди 80 бочка с люком. С дренажом проблем не было никогда. Люк это кайф. Нужен свежий воздух приоткрыл его немного и воздух и нет шума как при открытом окне. И не дует в ухо и голову. При движении. На ауди даже при открытом окне в голову сбоку не дуло. Тут даже ветровки не помогают.
Ток открывать его летом и в пасмурную погоду, иначе или жарко солнышко припекает или дождь капает, вот только не помню на бочке он отодвигается или просто приподнимается
На бочке и поднимался и задвигался. Поэтому в дождь можно было сделать щель.
Razum46
Была ауди 80 бочка с люком. С дренажом проблем не было никогда. Люк это кайф. Нужен свежий воздух приоткрыл его немного и воздух и нет шума как при открытом окне. И не дует в ухо и голову. При движении. На ауди даже при открытом окне в голову сбоку не дуло. Тут даже ветровки не помогают.
А я ниразу с люком не ездил. Не могу оценить его пользу
Там ещё и подлокотник задней спинки есть. В наших шиш
Вот этого не заметил. Нужно будет посмотреть
рио 3 от корея и нашим еще отличаются складными зеркалами и еще двигатель. 1.6 у нас G4FC у них G4FD
Не видел пока что бы уши у них сложные были. В китае наверное вртяли такая опция есть.
В Корее на Pride скорее всего есть. Там так Рио которая в Европе продаётся называется
Интересненько )
Сидухи хорошие.
На удивление да. Неужели там не кожа с жопы дракона 🤣🤣
Да кто знает!) но вид у него их приятный.
Согласен. Общий вид машины так себе. А вот сиденья на уровне
Для России почему то всегда комплектации беднее, хоть у японцев, хоть у американцев, хоть у корейцев
Ну у нас же тут медведи ходят. И мы на балалайках играем. Зачем нам нано технологии.
Видели бы Вы какой тут ВАГ. Это отдельная песня. У нас такого не было нет и не будет .
Хотя недавно после Нг. Видел в городе свеом А6L думаю что за зверь. 🤣🤣🤣 приехал в Китай и понял . Всегда думал что есть только А8L
У нас теперь и обычных а8 не будет.
Интересно сбоку его посмотреть этот а6L
Мне нравится. Я ездил на обычной а6, показалось очень мало места сзади. А в версии лонг скорее всего места достаточно
DrKazay
Ну у нас же тут медведи ходят. И мы на балалайках играем. Зачем нам нано технологии.
Видели бы Вы какой тут ВАГ. Это отдельная песня. У нас такого не было нет и не будет .
Хотя недавно после Нг. Видел в городе свеом А6L думаю что за зверь. 🤣🤣🤣 приехал в Китай и понял . Всегда думал что есть только А8L
У китайцев и q2 лонг есть, и ярис лонг, у них в принципе очень забавная любовь удлинять всё что только можно
Видел. 🤣🤣
Туда же ашка лонг. Зачем брать удлиненную версию самой маленькой модели в линейки для меня до сих пор секрет, наверное типа хватило только на такую, но не так тесно
Подход на самом деле не плохой
risovozka
У китайцев и q2 лонг есть, и ярис лонг, у них в принципе очень забавная любовь удлинять всё что только можно
Но круче всего вот
Одно и то же скинули одновременно)
У меня в фртках все лонги есть 🤣🤣
GeminusDEM
Для России почему то всегда комплектации беднее, хоть у японцев, хоть у американцев, хоть у корейцев
Настоящий L. Не шильдьк. Всё True
Прикольная)
У нас люки в 90-е на все машины ставили, кто хотел
Помню помню. И в 7ки и в 9ки. В 99 так вообще много было
Так ищем от них кожаные сидения
И люк так то заманчиво
Сделано качественно на вид. Сиденья не протертые . А гле климат что за кринж 🤣🤣
Ищи сидения куплю
Интересно тут разборки есть 🤣🤣
По-любому
Посмотрю на досуге
Ощущение, что магнитола на последнем фото нештатная, как-будто на андроиде
Сложно сказать. Вполне может быть. А может быть и штатная. Китай все таки
Для Китая на люке, лля России бичман.
Но климата нет :) странно очень
Кондиционер 100% есть.
Ну тут тепло. Именно в этой части Китая. Сейчас 25гр. Он однозначно нужен. Не Тайвань конечно. Зимой и минус бывает. Но летом адище. Похуже чем у меня дома
Для Китая на люке, лля России бичман.
Нахрен он нужен этот люк. Для меня это недостаток при рассмотрении машины к покупке 😁
Люк точно не может быть недостатком. Люк это кайф, особенно если он полностью сдвижной
Люк это веееееещь
Интересно