Всем «субанутым» ✌️
В конце января были приобретены диски shogun rs-z 18 r 8,5j, et30
Искал конечно 8j, но все было распродано на момент поиска )
Вообщем и целом рискнул ) доставка с Камчатки длилась 1,5 месяца 🫰
И вот в середине марта приходит смс, что груз прибыл в ТК и я сразу рванул за своими ПЕРВЫМИ в жизни новыми дисками 😀

Доставка ТК ПэК вышла 5000 т.р .
Сами диски стоили 52000 т.р.
Все погрузил и отвез на работу ждать лета и покупки летней резины соответсвенно )



Спустя пару дней поехал за резиной, сразу понимал какой размер буду брать, так как уже видел такие диски на форике AlexColdR и он подсказал размерность шин )


Приобрел комплект летних шин triangle th202 235/45 18
Цена со скидкой ( брали два комплекта с товарищем ) вышла 29000р за комплект .

Забрал готовый комплект, шиномонтаж обошелся в 1700 рублей )
Так как снег еще лежал, пришлось этих красавчиков увезти обратно пылится на работе 🙃
Попутно приобрел на одном из маркетплейсов гайки колесные, центровочные кольца и винтеля разборные
Ссылки прикрепляю )



И вот наступил день Х
Перекидывать колеса решил самостоятельно, благо на работе есть и домкрат подкатной, и гайковерт, и даже есть ключ динамометрический ключ 😀
Самое главное, что есть — это помощь друга ☺️

И вот форик опускаем с домкрата и я понимаю, что мое личное ожидание не оправдалось 😀😀

Получился какой -то джип блин 😀
Полиция стиля негодует 😀
Полазив по драйву в поисках темы как уронить форя, наткнулся на пружины с занижением и сразу заказал, пока они идут, как установлю тема будет продолжена 😀
Вообщем и целом мой внутренний ребенок улыбается при взгляде на форя, сейчас чуть чуть уроню и мне кажется улыбка будет еще шире 😌


Всем чистых машин и полных баков 😉






Комментарии 23
Ширина и вылет повлияли на такой странный вид
Лето 235 50 18, смотрится скромно. Тут прямо вызывающе🙂 гангста😄
Думаю пружины сделают свое дело ))
😄😀😀
Без занижения вид совсем другой, конечно
После будет бомба 🔥
Я прям в ожидании 😌
18е все таки большеваты как по мне
Ну тут каждому свое )
Диски 🔥, только думаю вылет большеват. По занижению готовься к койловерам фултап, мне на низких пружинах не понравилось управление.
Ну да, слегка вылетают за кузов ) но ничего, негативный опыт тоже опыт )))
Да по стойкам уже изучаю информацию, но это уже на след сезон думаю ) пока пружины попробую )
При загрузке резине капец и немного аркам, скорее всего раскаткой арок с такими параметрами дисков не отделаться.
Это 100% с 50ым профилем, а с 45ым может лучше будет.
Двумя постами ниже про это писал.
У меня аналогичные параметры 235/45/18 + пружины rs-r (-3см) никогда ничего не терло еще 👀
У меня еще с меньшим 35 вылетом потерло резину, год ездил без проблем, а когда с зади сели 3 человека от 100 до 120 кг, терло не всегда а только повороты и кочки.
Может то, что в 45ом профиле колесо на 23мм меньше получается, чем мои в 50ом профиле.
300кг+ не возил, конечно 🤔
В таком ключе уже не могу утверждать на 100%
AlexColdR
У меня аналогичные параметры 235/45/18 + пружины rs-r (-3см) никогда ничего не терло еще 👀
На rs-r и дисках 8j +35 с 235/50 18 на волнах по трассе иногда зад задевает, в городском движении — проблем нет. При 8j +35 и 245/45 18 при любых условиях не задевает.
Как гайки пережили закручивание? Краска на гранях не обдирается?
Да понятно что Китай )
Старался аккуратно для первого раза затягивать )
У товарища за пару съемов колес вся краска слезла)
Красиво. Желающим также надо брать мои )) 36000 за комплект
www.drive2.ru/market/offers/1515166
😀😀😀😀
Вот чем мне не нравятся тёмные диски, они теряются, но на вкус и цвет, как говорится)))
Да есть такое )
Тоже раньше так думал ) но тут на помытой машине хорошо выглядит в живую )
Иногда не теряются