
Итак начнем)) БЫла у меня меидея воткуть М70 в Е30, но все обычно говорят что он древний и не едет)) лучше типо поставить М60-62 и он валит круче) что я могу сказать у меня были все эти моторы и все были в е32 значит своего рода показатели будут более одекватные так как вес машины практически одинаковый. Да м60-62 с места интереснее, было интересно почему? А все оказывается просто! Суть дела в том что в м60-62 дросселя приводятся тросом, а у М70 стоят электро дросселя или как они называются EML. так вот при трогании с места дросселя на М70 не открываются на полную, они открываются порядка 5 процентов и все. а вот остальное раскрытие дросселя происходит по мере нарастания скорости! И нам всего-то надо обмануть мозг EML и заставить его думать что мы едем больше 100км. В этом нам помог тазо магазин)) Эффект есть))









Комментарии 53
Здравствуйте купил АЗ-1 кинул на серо красный провод 8 пина но ничего не происходит. На выходе з обманки какой должен бить сигнал не подкажите ато грешу что не работает обманка
Я даже уже не помню) по сути просто включив зажигание и нажав на газ видно будет на сколько открывается дроссель с ним и без него
У меня ACC стоит с завода . Активный круиз контроль.
Здравствуйте. Можно это сделать на M73B54? Если да, то прошу вас объяснить как это сделать . Спасибо
Вот ты задачку задал)))
Привет . У меня Е38 5.4 M73B54 мотор. С низов слабоват а вот после 100 не остановить.
Ну при данной манипуляции отвалится круиз
Tigo810
Привет . У меня Е38 5.4 M73B54 мотор. С низов слабоват а вот после 100 не остановить.
Покрайней мере в е32
Tigo810
Привет . У меня Е38 5.4 M73B54 мотор. С низов слабоват а вот после 100 не остановить.
Надо смотреть какой пин на блоке емл получает данные со спидометра. И кидать на него выход с данной штуки.
Есть такая буква в алфавите с мотором м70.
Сколько же я искал эту инфу ! Очень дельная информация ! Спасибо !
Приблуда сует много импульсов скорости?
тип того
приколи че там дальше было чем закончилось))
Ничего не было)) работало. Иногда включал когда хотелось по наваливать.)
эта инфа очень понадобится скоро, спасибо что поделился со всеми)
будет время проверю
укажи куда цеплял сигнальный провод, на фото не видно.
8 пин колодки ЕМЛ. у меня это черно белый провод. у некоторых это серый с красной пооосой.
Белый на 8 пин, коричневый-минус, красный-плюс, все правильно? Опиши подробно, если не трудно, в электрике полный ноль.
Именно так)
а родной провод на 8 пин убирается?
Нет я оставлял. Но думаю это не правильно и надо резать. Потому что когда не в разрез то бортовик не показывает расход и круиз не срабатывает) я просто пока особо не углублялся в это дело работы много было. И машиной некогда было заниматся
Резать что-то не хочется)) Короче просто воткнуть в контакт 8 пин? Боюсь спалить))
Ну емл не спалиш. А вот в приборе один транзистор может выгореть
Спасибо, буду пробовать.
Инженеры это специально так настроили. Чтобы на их произведении искусства 750 даже некультурные люди ездили культурно. Это ж не м3!
а вот на 730 с м30 алгоритм работы EML другой(( там сразу открывается дроссель на всю((
А чипом эта проблема не решается?
нет, для EML нет чипов. а это именно мозг EML, а не самих моторов)
Подробнее можно)
С места разницы почти нет(( а вот с ходу даже с 10км машина разгоняется более динамично чем раньше. Над еще выехать куда нить где асфальт есть)) а то не успел разогнатся уже оттомаживаешся)) хрень которая как флешка, это Аварийное зажигание для Вазов. оно дает такой же импульс как датчик скорости, и блок EML думает что мы уже едем 150км и дает открытие дросселя на всю)
Возьму на заметку)
Что это за штука, которая как флешка? Поподробней бы узнать.
Разница в разгоне ощутимая?
С места разницы почти нет(( а вот с ходу даже с 10км машина разгоняется более динамично чем раньше. Над еще выехать куда нить где асфальт есть)) а то не успел разогнатся уже оттомаживаешся)) хрень которая как флешка, это Аварийное зажигание для Вазов. оно дает такой же импульс как датчик скорости, и блок EML думает что мы уже едем 150км и дает открытие дросселя на всю)
А на приборке что кажет? Может тоже замутить, стоит?
на приборке все как обычно)) незнаю)) я просто решил попробывать)) так как думаю о установки механники)))
BENO95
А на приборке что кажет? Может тоже замутить, стоит?
просто цена этого АЗ 100р вот и попробывал)))
Такой?
www.neva-pl.ru/catalog/di…zazhiganie_avtel_az_chip/
да) ток он в автомагазах по разному стоит
Ок, спасибо! Если что, то обращусь за помощью при подключении.
He11RaiseR
С места разницы почти нет(( а вот с ходу даже с 10км машина разгоняется более динамично чем раньше. Над еще выехать куда нить где асфальт есть)) а то не успел разогнатся уже оттомаживаешся)) хрень которая как флешка, это Аварийное зажигание для Вазов. оно дает такой же импульс как датчик скорости, и блок EML думает что мы уже едем 150км и дает открытие дросселя на всю)
темпомат не работает в таком случае
He11RaiseR
С места разницы почти нет(( а вот с ходу даже с 10км машина разгоняется более динамично чем раньше. Над еще выехать куда нить где асфальт есть)) а то не успел разогнатся уже оттомаживаешся)) хрень которая как флешка, это Аварийное зажигание для Вазов. оно дает такой же импульс как датчик скорости, и блок EML думает что мы уже едем 150км и дает открытие дросселя на всю)
Попробовал я это дело, разгон очень хороший-разница большая. Даже на холостых обороты набирает быстро.
))) ну разница есть)) мне просто особо стартануть негде было да и резина у меня 17 лысые)) поэтому чуть сильнее и я ток шлифую асфальт)))
делается проще ) берёшь крутилку спидометра для Газели например, питаешь от прикуривателя или откуда удобно . на разъёме EML откусываем провод скорости, и туда подключаем выход с крутилки . всё ) у меня постоянно в прикуриватель воткнута, при необходимости вынимаешь и всё . По уму конечно надо всё это дело запитать на кнопку режимов АКПП в режим S .
Надо затестить))
А движок от этого не заговнится и не крякнет?
а что ему? ведь он просто раскручивается теперь быстрее и все) вот коробка думаю может отьехать)) но я думаю сделать кнопочку для этого дела)) пока она просто отключенна) как надо включил вальнул) выключил)))
Да да, кнопку ещё сделай как в эмках :)
He11RaiseR
а что ему? ведь он просто раскручивается теперь быстрее и все) вот коробка думаю может отьехать)) но я думаю сделать кнопочку для этого дела)) пока она просто отключенна) как надо включил вальнул) выключил)))
отъедет
)
но можно исправить тем что поставить помощней радиатор маслянный
дополнительно к тому который в основном радиаторе
МОЩЬ)))
POWER))
Теперь будет весело }:)