Привет 👋

В большей части нашей необъятной, ртутные столбики начали уверенно двигаться вверх, что автоматически сопровождается повышенным количеством солнечных лучей, которые казалось бы благоприятно сказываются на удалении осадков, что падали и падали целый зимний сезон. Весна.
Повышенный uf индекс бьет не только по процессу активного таяния снегов, но и по темени неокрепшего ума, который в свою очередь начинают наносить вред себе или, того хуже, целому обществу. Это факт. Будте аккуратнее.
Мне тоже в каком-то смысле нагрело, но вред я нанес только своему кошельку, а вот обществу сплошные плюсы. Кому-то процент с продаж, кому-то процент с выполненной работы, а кому-то составил компанию в беседе.
Вот мы подходим к сути статьи.
Целую зиму я не очень активно закупал запчасти, которые могли пригодится, и которые в итоге потихоньку заполнили один из углов квартиры и одну из полок в гараже. И вот вроде бы все есть для очередных потех с машиной, но дилемма — абсолютно нет желания делать что-то самому. А делать-то нужно.
Съездив в отпуск и погрев косточки на берегу самого соленого моря, я окончательно решил, что сам я это делать не собираюсь. Лень она такая. Поэтому звонок в Volvo car Мурманск и через пару дней мы уже на подъемнике.








Эту ремонтную зону я давно мечтал посетить, впечатления остались крайне положительные!

По работам, которые нужно было выполнить: замена грм, помпу (если нужно), продольные сб. задней подвески, косточек, серповидные рычаги, и ещё горстки сб, и набора болтов.
В техническом задании было оговорено: если что-то нужно заменить — смело берите со своего склада и меняйте.
Ребята на станции технического обслуживания показали себя с лучших сторон — почти все мои хотелки выполнили великолепно, а те, которые не выполнили, показали и пояснили почему это не требуется. По некоторым позициям, таким как сб подпружиненных рычагов, пришлось все-таки настоять на замене, хотя они были еще в хорошем состоянии. А настоял на их замен я с единственным аргументом — не хочу вести их обратно домой. По помпе убедили в том, чтобы оставить, она с их слов в отличном состоянии, не шумит и не пропускает, и спокойно выхаживает два ремня грм. Также сказали, что серповидные рычаги тоже в отличном состоянии и замены не требуют.
По окончанию слесарных работ, машина встала на пост регулировки развал-схождения, который успешно прошла.
Ткнули носом в ржавчину в верхних частях задних пружин и сказали, что вероятно скоро одна из них лопнет от этого. Поживем, посмотрим.
Вроде ничего не забыл.
Старые запчасти по моей просьбе аккуратно сложили в коробочки и разместили в багажнике. По приезде домой осмотрел, ну, там 50 на 50: ремень вообще живой, один из роликов не люфтит, но шумит как боинг, второй ролик, который с металической площадкой, нормальный, продольные сб оторваны (это было очевидно), косточки ржавые, но сб ещё походили бы, сб подпужиненых непонятно, вроде окей трещин нет, но какие-то они потасканые что ли. Болты можно было не менять.
Управление авто сильно поменялось, появилась высокая упругость! Вообще первые километры было ощущение, что кормы в авто вовсе нет. Катаюсь привыкаю.
VOLVO 31359568
LEMFORDER 3554301
LEMFORDER 3554401
LEMFORDER 3554701 x2
LEMFORDER 3554601 x2
VOLVO 30741283 x2
VOLVO 30622728 x2
VOLVO 30741384 x2
VOLVO 987885 x2
Ford 1426770 x2






Комментарии 6
Не кисло так вложился!
Стараюсь, мой автомобиль полностью закрывает мои потребности, поэтому не экономим.
такая же фигня, машина на каждый день
Красавчик, немало вложился! 👍
Держу сарай в форме😎
О Мурманском дилере, ничего плохого. Планово и по необходимости пользуюсь услугами в течении 10 лет на Кольском 110, дело знают, не разводят. Хотя один минус вылез недавно, ремонта проводки жгута водительской двери хватило на на 4 года, соединили переломленные провода гильзами с термоусадкой… Не берусь судить сервис, может это заводская рекомендация, а может электрик халявщик, но гильзы в постоянно гнущемся жгуте проводов это не нормально. На этот раз делал сам, вставки проводов через скрутки под клеевую термоусадку.