
После замены сайлентблоков на передних верхних рычагах в сервисе сделали сход развал, а вот нижнюю правую шаровую проглядели.
В итоге заказал две штуки.
С шаровых снял пыльник и добавил туда литол. Делаю так всегда, на всех шарнирных элементах. Считаю что ходят шарниры так дольше, так как с завода там смазки совсем чуток.
Долго ждал когда найдут время и займутся моим авто. Работы у них куча, да и слесаря видимо то же любители хорошо отдохнуть.
Сразу хотели заменить серьги на рессорах, которые я приготовил, что бы зад авто был чуток выше.
Но с серьгами ничего не вышло. При установке отломилась по сварке одна шпилька. Пришлось поставить старые родные короткие серьги.
Шаровые заменили, сход развал проверили. Всё отлично. Теперь подвеска без стуков преодалевает все ямы в Ижевске, а ям у нас на дороге больше чем асфальта 🤣🤣🤣.
За работу отдал 2000₽, с учётом неудачной замены серьги на рессоре, думаю ценник хороший.
С серьгами буду заниматься дальше. Закажу шпильки, что бы с двух сторон была резьба. Так думаю проще будет устанавливать, да и исключим сварку из деталей, думаю так будет надёжнее. Потом запилю пост с новыми серьгами.
Ну и немного фото для истории.











Комментарии 2
Не, всякие "Сервисы" это зло! Только сам!
Возможно. Но везде сам не всегда успеешь. Да и иногда уже лень самому возится. Особенно когда техники больше чем одна или две.