
В общем что ни год то беда с кондеем или дырка в Радике. Как я уже писал раньше радиатор Marshal с ВБ дал течь сразу же после установки. Не обратил внимание, что при откручивание заглушек не было пшика! В этот раз заказ дешевый Китай с гарантией в год -Metaco. Поставил значит все не без приключений, добавил грамм 30 масла. Кстати у метако даже колечки были в комплекте! Откуда сек маршал так и не понял. Также пришлось докупить один болт трубки радиатора и саморез.
Ко всему заменил колечки трубки под маслофильтром, благо ростеко уже делает такое счастье за 250р.
Также под руку попался Вася диаг и калибранул АБС. Эффект реально ощутил, педаль стала мягче и схватывать раньше. Причем сделал 2 этапа на оъе…сь. 1 этап 25блок в один день, потом покатался и на след день в 26 сделал. Эффект есть даже после калибровки в 25 блоке.
Этап 1
1. Завести двигатель
2. Подключить шнурок, зайти в блок 3 и ввести код доступа 40168
3. Зайти в базовые параметры и ввести группу 025 — нажать "прочитать", далее нажать кнопку "вкл/выкл/далее"
4. Программа будет показывать группы цифр в таком виде <0000/0000> 0000. В скобках будут указаны цифры минимальное и максимальное, другими словами — диапазон, наша задача педалью тормоза нажать так, чтобы значение справа от скобок было в этом диапазоне.
5.После окончания процедуры программа напишет "Calibrated", далее нужно нажать кнопку "вкл/выкл/далее".
6. Выходим из программы и глушим двигатель, ждем около 20 минут.
Этап 2
1. Повторяем пункт 1 и 2
2. Зайти в базовые параметры и ввести группу 026 — нажать "прочитать", далее нажать кнопку "вкл/выкл/далее"
3. Проделываем аналогично пункту 4
4. Выходим из программы и глушим двигатель.
На 1 этапе педаль будет проваливаться, на 2 будто немного приподыматься













Комментарии 5
Как поживает радиатор кондиционера metaco?
Свою функцию выполняет)
djonlee666
Как поживает радиатор кондиционера metaco?
Радиатор маршал — полная шляпа. Через год травит. Я в том году себе ставил. Через год спустило всё. Снял, отнёс на пайку, нашли три дырки. Все с внутренней стороны между радиаторами.
как АБС калибровали?
Надо на драйве поискать там все понятно.
www.drive2.ru/l/530765050126795311/