Народ есть инфа как и откуда вытащить сигнал тахометра на равон гентра?
Буду признателен ща любую информацию.
Делаю счетчик моточасов, с расчетом от оборотов движка.
Сигнал тахометра Джентра
Ravon Gentra 2017, двигатель бензиновый 1.5 л, 105 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Киров
Ravon Gentra, 2017
700 000 ₽

Казань
Ravon Gentra, 2017
640 000 ₽

Кострома
Ravon Gentra, 2017
365 000 ₽

Казань
Ravon Gentra, 2018
250 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Если прям нужен сигнал тахометра то 66пин в разъёме c202
Да спасибо уже все нашел и сделал
Я подключал счётчик от блока ДХО. ДХО работает только когда двигатель заведён и счётчик в паре с ДХО тоже будет работать тогда когда надо!
Ну и как ты говоришь этотпросто счётчик сколько машина включено зажигание.
У меня сейчас моточас именно от оборотов
100.000 об х 1 моточас
А разве сигналка у тебя не через кан?
Если да, то через приложуху старлайн считает моточасы.
У меня видать старая сигналка 93, чет не видит. Я хочу от оборотов. Тыж знаешь я всегда загоняюсь
Надо попробовать обновить кан, если он стоит или установить дополнительно. Почитай, как старлайн моторесурс читает. Это самый простой способ.
DvuglavyJul
А разве сигналка у тебя не через кан?
Если да, то через приложуху старлайн считает моточасы.
Приложение стандартное которое для автозапуска или еще какое
это обычная комбинация приборов
То есть у нас есть провод тахометра? Не через мозги идет по кан в приборку
на сером проводе при работающем двигателе будут прямоугольные импульсы (меандр), судя по всему этот сигнал идёт от ЭБУ
можно поискать на разъеме с202, он со впадает с распиновкой лачеети, 66 контакт, но это не точно