Доброго дня. Просьба помочь в размышлении. Может кто то уже сталкивался. При запуске машины обороты понятно дела немного завышены. Наблюдение было зимой ладно думаю холодно. Но сейчас жара на улице у нас по крайней мере уже 29. Повторяется тоже самое. Заводишь немного повышенные обороты потом раз скачек на еще повышенные обороты. Потом падают в пределах 1000 об/мин. Потом еще не на долго скачек а потом по времени где то через сколько то минут. Повышение оборотов не сказать, что прям сильно повышенные так 1500 об.
Может кто сталкивался с таким уже, где искать что копать ))). Пробег 188600. машина 2016 года.
Болячка №3
Nissan X-Trail 2016, двигатель бензиновый 2.0 л, 144 л. с., полный привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Чита
Nissan X-Trail, 2019
1 990 000 ₽

Хабаровск
Nissan X-Trail, 2018
1 750 000 ₽

Москва
Nissan X-Trail, 2021
2 700 000 ₽

Владивосток
Nissan X-Trail, 2022
1 800 000 ₽
Реклама


Комментарии 23
Добрый день! У меня Рено Колесо 2 поколение. Такая же проблема началась. Вы нашли решение?
Добрый день. Нет и забил.
Замечал такое когда ресурс масла подходил. После замены скачки тахометра пропадают. Залил лукоил дженезис 5w30, прошел 4 тыс норм, потом опять скачет, ага, пора менять. Заменил на такие же, снова все норм, тоже в районе 4 тыс внось скачки начали проявляться при запуске. Решил залить ради эксперимента zic х9 и взять большую плотность 5w40, прошел на нем 9 тыс, все отлично, рывков не наблюдал. Решил на нем остаться, но взял уже zic top в целях продолжения эксперимента. Попробуйте сменить производителя масла и если не перед зимой, а скажем перед летним сезоном залейте 5w40. Выводы оставляю на ваше усмотрение.
Спасибо
не стоит переживать, зимой и летом с покупки новой так было, 2-3 минуты высокие потом падают до 900. После прогрева до 700 примерно все в порядке нормы.
Так у всех, главное что на прогретой не повышенные и не скачут
у меня после регулировки клапанов тоже холостой ход стал завышен. Купил с плеймаркета программу CVTz50 она платная но стоит копейки. И с помощью неё и обычного elm 327 сделал адаптацию холостого хода. Холостой ход стал как надо 750 оборотов. Если на таких оборотах будет вибрация, что характерно для наших моторов, то там в этой программе можно поднять холостой ход на 25 или на 50 оборотов.
ну а потом то падают на нормальные холостые или нет?
Потом да. Все нормально
Тоже самое. Свечи новые, дроссель и форсунки чистые. Кондей выключен, ошибок нет.
На табло ошибок нет. Чек не горит. Кондер выключен. Свечи не менял еще после покупки. И форсунки не чистил. (((
Тоже самое, похоже нечем не лечится. Свечи поменял, дроссель почистил, разницы нет
При прогреве есть такое, с начала 1000 потом резко подскакивают
А кондиционер выключен? При его включении обороты повышаются.
Нет при выключенном кондере
Похожее тоже есть.
Еще первые секунды как-будто пропуски идут…
И что интересно, зимой такого нет, только когда температура больше 10-15 градусов.
Ошибки есть? Может подсос воздуха?
Ну чек не горит. А EML не подключал давно уже.
Чек будет гореть только по ошибкам движка. Если ошибка подсоса то не будет гореть
так же.
я думаю это блок управления так работает и настроен изначально.
Я бы начал с ДЗ, свечи при условии что бензин норма и топл фильтр.
Бенз стабильно 95 Татнефть. Вот Фильтр топливный может конечно. А как его менять. Есть инфа. Может поменять его сперва.
На 2.0 нет топливного фильтра