Привет всем!
Во время Майского Путешествия, я поймал в лобовое стекло, камень от встречной фуры, от чего появился не слабый скол.

я его сразу же заклеил скотчем, чтоб не попала грязь, и вот в эти выходные я добрался до сервиса чтоб его убрать! На сервисе, мастер, посоветовал на будущее, заклеивать скол не так, а через какую либо прокладку (кусочек листика, либо скотч на клееный на скотч). В общем сделать таким образом, чтоб клей от него не соприкасался с самим сколом, т.к. летом, на солнце, он плавится и в скол попадает грязь!
По мимо этого скола, были еще два малозаметных скола, я решил за одно сделать и их, по времени примерно заняло час — полтора!
на выходе получилось вот что:

не идеал, но теперь на 99.9% не пойдет трещина, из-за перепада температур!
Всем Добра!






Комментарии 37
блин…а мне вообще лобашь надо менять(
полезно, у меня такая же беда, буду делать
Полезный блог
Спс)))
Эльдарчик, а это ШО Було? (как говорят наши друзья с украины)… И ты им денег дал? Сам, добровольно? Это типа починили? Так ты беги быстро в каско страховку, и молись, шоб вони тоже слепыми были… ))) И не зафиксили это фуфло…
И по страховке меняй стекло.
Я просто в а***…
Отвык…
нету КАСКО!машина лохматого года))) дальше видно будет, что и как)))))
А че денег у вас стекло стоит? Не столько же сколько ремонт? А то может дешевле в литву скатать? или на крайняк в Минск, там тоже люди адекватные.
неее, стекло стоит норм порядка 10 тыс руб. работа поменять рубля 2-3, если ехать в Литву или Минск, то на то и получится
Дорогая жизнь однако. хотя я думаю стекло у нас должно стоить около 100-150 евро…не узнавал…так чуйка…
Все мржет быть. Друг ставил на пред. Туарег китай за 3000 купил стекло. Вклеивали на работе
Молоток стекольщик)
время покажет)))
Блин, реальная тема! Первый раз такое вижу — удивлен! :)
да ладно? я еще в 2004 году сколы чинил )) может просто не задумывался о таком вопросе)))
Ну, наверное не сталкивался. Тьфу-тьфу-тьфу :)))
ну если что имей ввиду что есть такая тема)))
Ну да. Век живи… как говорится.
Привет!
Года 3 назад в районе пассажирского дворника словил аналогичный. Заклеил, на следующий день залечили.
Пока все отлично! Держится добротно
я на пассает б4, в 2004 вроде, тоже ловил камни, так же сделал и все гуд, так и продали его)))
Даже не думал что такое ремонтируется… ( знал бы мож и спас бы свое стекло)
ремонтируется почти все))) я тоже сперва подумал, что попал на стекло, а потом вспомнил что есть ремонт сколов)))
Благодаря тебе теперь и я буду знать! И на сколько дешевле ремонт? Чем замена?
стекло хорошее стоит порядка рублей 10 или выше, плюс тысячи 2 — 3 вклеить
Китай стекло стоит от 3000 руб, друг на предыдущем туре менял!
А ремонт?
зависит от сложности, у меня три скола обошлось в 1900 руб. этот скол 700, остальные по 600
А ну эт норм! Тогда луче ремонт а как говорится если не помогло ( ни или со временем всё-таки лопнуло) тогда с чистой совестью на замену)))
ну да, и если скол свежий, то шансы сделать. так чтоб не было видно на много велики, главное его вовремя заклеить, и заклеить ни как я, тупо скотчем)) а так чтоб клей не попал на сам скол)))
Ясно! Буду знать на будущее))
и контор по ремонту сколов полно)))
Zeon83
ну да, и если скол свежий, то шансы сделать. так чтоб не было видно на много велики, главное его вовремя заклеить, и заклеить ни как я, тупо скотчем)) а так чтоб клей не попал на сам скол)))
Я заклеил напрямую скотчем, а делать поехал на следующий день. Мастера ни слова не сказали. Почистили, обезжирили, заделали и все норм
А вот когда на SX4 супруге прилетел, я заклеил, она недели 2 собиралась заехать. Итогом она недели 2 поездила со сколом и скотчем. Съездила, заделали. Через месяц, когда первые морозы ударили от перепада температур снаружи-снутри лопнуло и пополозла змейка.
Подозреваю, главное чем быстрей, тем лучше заделать ))
ну время покажет)) я тоже недели две не мог доехать, а трещина пошла наверное из-за того что не до конца проклеил весь скол
а как их чинят то? — заливают жидким герметиком типа в щели? )
рассверливают дырку, потом с помощью какой то херни, на присоске заливают туда клей, и в итоге полимером каким то еще доливают и сушат ультрафиолетом, попозже видос сделаю у меня регистратор все записал)))
Ну я в принципе так и сказал)))
ну да. там целый процесс ))) можно даже при ремонте стекло убить, если пересверлить или передавить)))
Чет дохрена взял толком дефект не устраня. .
х.з. сказал что скол очень глубокий, и это максимум что можно сделать, время покажет