
Предыдущий раз тряхнул её почти 26т.км назад www.drive2.ru/l/650058763205617287/
За это время стала недавно как ведро с болтами и сзади тоже. Монтажка под стабилизаторы (родные) — левая чутка люфтит, а правая прям болтается. При замене грм с 🐌 выявил умершие рулевые наконечники и шаровые, обидно за фирму MOOG. А вот стойки стабилизатора MEYLE (особенно) и рулевые тяги SIDEM порадовали они в идеале и держаться ещё даже под своим весом как новые. Также после ооочень сильного пробития (думал диск в чермет), пробило переднюю правую стойку KONI и при разборе она одним мизинцем сдавливалась и двумя пальцами вытаскивалась… Вторая стойка в норме. Пробегали они в жестком режиме 144900км. Покупать новые, если били В6, но карман. Поэтому достал из заначки родные, которые отработали всего 67000км и проблем с ними нет, кроме доставшего отбоя 🤬. Звонок знакомому токарнику-фрезеровщику и через часок готовы удлинители штоков стоек амортизаторов, шток удлинился на 32мм. Рабочий диапазон стал почти в середине штока, кочки теперь пофиг, были посажены естественно на Loctite 243 с контр.гайкой.
Расходники были выбраны на этот раз фирмы CTR.
Ну и сделал замеры пока ещё на чипе от REVO; сколько дует 🐌, разгон с педали, и паровозной тяги в 430Нм на маховике.
Всем ровных дорог!










Комментарии 21
А чертежей случаем не осталось на удлинитель? Хотя бы размер и шаг резьбы на штатном штоке
Блин нет, шаг не помню уже, вот по-моему где проточки под ключ эта часть 25мм и гайка со свободным местом 7мм, резьба там 18мм
"Звонок знакомому токарнику-фрезеровщику и через часок готовы удлинители штоков стоек амортизаторов" — это куда бежать?
В Саранск на завод 😅
Послала жена за ёлочкой! Уж послала так послала! ))
👍🤣
А не проще оригинал по подвеске поставить раз и надолго или нет такой уверенности?
Дороже, а гарантии и уверенности нет, особенно сейчас. Да и в оригинале что идет, завод сборщик, а запчасти все те же различные сторонние фирмы. Шаровая родная например она же лемф, брал — прошли около 50т.км, родные отработали 100т.км. У людей родные отхаживали всего 40-60т.км.
Доброй ночи, а скрин этот на чипеис одной педали, а сколько ч ланча? Просто интересно. У меня на стоке вот, с ланча конечно же.
Не плохо, у меня на стоке где-то 9.6-9.7. На родной улитке выстреливал 8.7. А тут хз, это так, смотрел параметры ( что осталось как и было) просто чтобы новую улитку не ушатать, заодно решил глянуть по разгону. На шоссейной резине шустрее была, а тут колесо 45 кг. Надо прошивку поменять, потом замерю.
Я "ссу" такое делать по мне так лучше занизить, но этот отбой просто достал уже.
Ничего, проверено )) Ниже уже были, асфальт пузом терли, теперь перешел на высокую планку из-за потребностей )) Отбой да, долго я его терпел…
Ну вот, а я по твоей рекомендации шаровые и наконечники этой конторы и ставил)
Сейчас на ТО всё проверим еще. Но в целом подвеской надо позаниматься, несобранная она какая-то, особенно после Октавии на Евроспорте родном.
Сейчас думаю родные стойки на что махнуть: кони, б6, ст…
Я не ожидал от них такого, у них запчасти для подвески очень качественные. Не исключая что брак какой или скорее левак, их много подделывают тем более в наше время…
После таких дорог в этом году, как ещё кузов не разобрался по швам…
И там и там подделки. Так мне kony зашли, машина собраннее, в колее не подкидывает и не рыскает так как на родных, руль поострее.
б6 конечно 👍 хороши если не левак либо производство, по жестче (но уже на дороге не как … в проруби)зимой кстати легко пробить, ценник не малый на них. Стоят у знакомого на 4х💍 А6, с пружинами H&R 🔥.
Ну вот у меня ашеры тоже уже стоят) амортизаторы выбрать надо
👍. Если финансы позволяют, я бы выбрал б6, главное на левак не нарваться которого не мало в этой линейке.
В итоге с удлинителями штоки стали как у «коней»? Или чуть длиннее? У меня просто тоже кони пока стоят и в гараже родные, 20 тысяч пробега, ждут своего часа🙂
На 14-15мм длиннее.
👍, я хотел их продать сначала, потом с учетом пробегов и дорог решил оставить. Если не будет таких сюрпризов, они ещё походят долго.
Удлинители штоков на все 4 аморта сделал? И про лактайт не ясно мне… это просто приклеил?
Нет, только перед. Сзади нет с этим проблем, и проставки не столь толстые.
Это анаэробный средней прочности резьбовой фиксатор, наносим на резьбу выдавливая из тюбика, если резьба внутри не заполнилась можно иголкой и т.д тоненьким помочь в этом. Далее просто затягиваем и всё.
А на все 4 ставил 👉 Platon2111
Понял, спасибо!🤝