
Ехал в гаража сделать стрекозу для БК, но что то решил глянуть ВКГ, и чёт офигел сколько нутеллы внутри .
Все это дело снял, почистил и собрал обратно, запарился, но сделал. Будет ли лучше хз. Ещё обнаружил что проводке к фишкам на катушки очень плохо, есть потрескавшиеся и окисленные, надо менять, скорее всего из за этого не ровная работа движка, ошибки, и большой расход около 20л в смешанном режиме.
Такое чувство, что за машиной не смотрели, а просто выжимали все соки…












Комментарии 19
Вот эта блевотина в вкг меня зимой тоже одолевала, снимал и промывал полностью все пару раз, хватает на месяцок. Грешу на то что мои каждодневные поездки короткие были и не успевало все капитально прогреться и образовывался конденсат
Если с турбой такие приколы, то для начала смотри ошибки
Ошибку выдает падение давления между дросселем и турбой. Чистил дроссель менял прокладку, подтягивал все соединения, не помогло
Осматривай впуск на наличие порезов и прочего, но лучше опресовку сделать
Делал вот, ток хз нужно ли было дроссель открывать. На Ютубе так чувак делал. Но если так делать то через дроссель воздух идёт и через щуп
Странно, по идее не должен идти через щуп, вот тут не подскажу
DaniilLV
Делал вот, ток хз нужно ли было дроссель открывать. На Ютубе так чувак делал. Но если так делать то через дроссель воздух идёт и через щуп
Ты же грибок ВКГ не заглушил, через него и надул мотор) Его надо вытаскивать из коровы и заглушку какую то ставить типа чопик
Корова это что? То к чему дроссель крепится?
Нет, впускной патрубок в который ты дул компрессором
Вот это? Бочонок такой который идёт после байпаса, Тип его надо заглушить?
Да, именно он
Хорошо, попробую, а то что я дроссель с дросселя снял патрубок это правильно?
Еще проверь работает ли сам грибок вентиляции картера, он же клапан вкг
Проверил в одну сторону дует в другую нет
Смотри на показания дмрв и лямбды, они могут в ошибку не выпадать, но показывать не правильные значения
Лямды по моему нет у нее, каты вырезаны, и она прошита, не я это делал, прошлый хозяин сказал.дмрв в норме по моему.
Первая лямда должна была остаться, обычно когда отшивают экологию, то удаляют вторую
По поводу дмрв он может быть загрязнен и давать неправильный расход воздуха
Также посмотри все соединения, вакуум и прочие, может подсасывает что
Дмрв снимал смотрел, внутри чистый был. Что типо опресовки пытался сделать, не очень получилось. Ещё есть проблема турбина то работает то нет. Вроде едешь валит, потом на светофоре построишь не едет, перезапускаю двигатель снова едет.
Я на свою грешу, что под 15 в городе на коротких поездках, но 20 в смешанном- перебор! Ищи причину! Удачи!