Привет друзья! Сегодня выдался отличный денек, чтобы отдохнуть на природе и повозиться с авто. Решил заменить передние амортизаторы, т.к. последние полгода-год езда подвеска работала не очень — пробои, раскачка авто. Сама замена несложная. С аккумуляторным гайковертом все делается гораздо быстрее. Благо что стяжки не нужны для снятия пружины.
Взял вот такой набор:
1) Амортизаторы маршал — m8011100
2) опорный подшипник маршал — m8080060
3)опора амортизатора Fiestroco — 12F1052
4) пылезащитный комплект Monroe — PK286 (заводской оказался в прекрасном состоянии, но решил поменять)
Заменил заодно масло. Взял по распродаже ВМПО АВТО 5W40.
П.С. Проехавшись после замены понял, что я год ездил без амортов. Из неприятного- заметил запотевание пыльника внутренней гранаты (пока не течет, но уже вспотел)






Комментарии 16
Ну хз. Вроде рабочие родные . газ остался. Не потекли.
они полуживые. На неровностях машину как на волнах шатает. После замены на новые сразу чувствуется разница между рабочими и сдохшими
Блин, а я новые поставил, в круг, но другие и все равно качает. Выходит они г? Че то не хочется еще раз покупать 😅
Ну можно поездить. Маршал все же жестковатые.
Готовлюсь к замене передних стоек, жду доставки стоек MARSHALL M 8011100, комплектующие только других производителей.
Друг, скажи как стойки маршал, есть разница с оригинальными если помнится их состояние когда были не ушатанными.
Тоесть Маршал мягче, жёстче или как?
Такое ощущение будто маршал также работают как штатные с новья. Не могу определится. Пока проехал немного.
Какой номер на штатных снятых стойках у Вас был ( наклейка сохранилась или выбито на них) ?
Напишу как найду их.
Спасибо
Не… Я на штатных стойках не смог выдержать более 50000 км… А осознание говённости штатных стоек пришло где-то через 5000 км…
Какой пробег?
105 тыс. с 2017 года
У меня чуть более 80 тысяч.
В одном автосервисе сказали надо менять.
В другом сказали, что не надо, пока работают.
Вот думаю, пока явно не сдохнут, буду катать, наверное.
У заводских монро ресурс как раз 80 тыс. как обещает производитель. Если дискомфорта не доставляют, то можно поездить. Потом сразу поменять с опорным подшипником.
У нас Монро с завода стоят передние стойки?
Да монро