Салют путешественники! Когда много ездишь по просторам нашей необъятной, карта начинает напоминать игру в морской бой, тут уже ранил, тут уже потопил и скрупулезно начинаешь искать тот самый единственный оставшийся однопалубник. И вот бинго, попадание, естественно в Калуге мы уже были, но не Калугой единой славится местность.

Давно хотели попасть в Арт-парк Никола-Ленивец. ~250км, 3.5 часа и вуаля. Прекрасный воздух, леса, поля, громадных и не очень размеров инсталляции, однозначно рекомендую. Постить много объектов творчества не буду дабы сохранить загадку, но в погожий денек уверен этот парк не разочарует любого бродягу, кто со мной солидарен. Однако спешу предупредить, ходить придется много, прям много. Дорога туда обратно вполне адекватная, есть и пейзажи и где покруизить и где прохватить-победокурить, с поворотами и всеми делами. Ездили нашей небольшой пропеллерной компанией kartoplex alexplus77.






Заодно установили плавающие колпачки с юбилейной эмблемой на двойку.

До новых встреч!






Комментарии 4
Как сейчас там дорога? Был пару лет назад, было как после войны
Есть пара участков кривых с ямами (километров 10-15), но в целом положительно, ездил я по дорожкам в разы хуже в той же Ярославской области, так что твердую 4ку поставлю покрытию на всём промежутке.
Спасибо, тогда поеду как погода придет в норму! Обожаю Н-Л
🤝