
В планах предстоит замена масла в МКПП с Кастрола 75/90 на Оригинальное 75/85, соответственно чем 100 раз лазить в коробку — по идее нужно и сцепу махнуть.
Валео ставить неохота с его проблемами (может кто их просто не замечает). В планах поставить сцепу EXEDY
Диск сцепления 215мм.
Парты :
— Подшипник выжимной : Seco, SRB-06
— Вилка сцепления : Hyundai/Kia, 41430-22652
— Диск сцепления : Exedy, MBD 005U
— Корзина сцепления : Exedy, MBC 553
Надеюсь правильные? :) У кого то есть отрицательные отзывы при установке на наши авто?
Прикинул данный комплект 4570рэ + снятие/установка + замена масла МКПП в 3000рэ
Подсмотрел у него Hyundai Accent {DeMoN Sound}
PS: рабочий клапан сцепления уж доработан с доливкой жижи :)






Комментарии 15
В связи с подросшим баксом уже потерял 200рэ. Оплатил, пока вообще не взлетела цена :(
Brg 855 подшибник exedy на сцепу 215мм
Спросил у манагеров в экзисте правильно ли указывают замену Подшипник выжимной : Seco, SRB-06 на Exedy Gr552, сказали что там 2 вида выжимных и сказать они ничего не могут — только после вскрытия. Хотел чтобы все было Exedy :) наверное не рискну попробовать, всё-таки ценник подскочил…
кстати вилку можешь не менять, старая от новой ничем не отличаются
люблю порядок, заказал и вилку и болт и пыльник (резиновый квадратный) в 5-рку уместился :) непойму только о каком-то сальнике каленвала шла речь у драйвовчан — наф он нужен и где находится?
вот эти наверное имеются ввиду, я менял при переборке коробки
Hyundai/Kia 43119-28020 Сальник привода левый
Hyundai/Kia 43119-28010 Сальник вала приводного
они меняются только при разборе коробки? Или разбирать для их установки ненадо?
не знаю, я их не сам менял
Имел ввиду что в этот узел :)
А зачем лезть в коробку для замены масла?)
На EMEX этот набор обходится мне за 4900, где цены такие взял?
И ничего что (Корзина сцепления : Exedy, MBC 553) то же пробивается как диск сцепления? только для MITSUBISHI?
Аvtoto.ru :) За Ипподромом фирма выдачи. Приложил форму заказа в фотки — глянь.
5331 за этот же набор в Emex
Ставь, не пожалеешь)
какой только выжимной? шлиц или безшлиц? Сальник менял на всяк случай?