Добившись более-менее острой рулёжки, сравнительно вменяемого торможения и какого-никакого относительного ускорения…😄))) встал острый вопрос о комфортном нахождении за рулём, а именно посадочном месте. Привык я на предыдущем авто к рекаровским сиденьям (Вестовские вроде не совсем плохие, с регулировками по российским меркам, лифт по высоте и поясничный подпор безусловно удобно, но вот всё не то…) Поставить от Весты-спорт дорого, поменять пенолитье — заморочено. Решил пойти по наиболее простому сценарию 🎥 Изменить наклон кресла путём добавления проставок под передние салазки (экспериментировал от 5мм. до 30мм. остановился на самой оптимальной для меня высоте 16мм.📐) Заказывать готовые решения по 750₽ за один комплект на всеми нам известных маркетплейсах такие проставки да ещё и пластмассовые которые лопаются, рассыхаются и т.п. с простыми стальными винтами якобы 12.9 прочностью решил полнейшим бредом и кощунством 🤯 (что самое интересное, то что люди это и за столько берут, пользуется большим спросом, ну да ладно…) Вообще я же проточил на токарном станке проставки из стали 45. (чего мелочиться то😅) ставить шайбы и т.д. это не наш подход, покрасил порошковой противоударной полиуретановой чёрной краской хоть этого и не видно под сиденьем и укомплектовал всё это дело винтами с неполной резьбой (шаг 1.25) DIN 912🔩


всеми нам известной фирмы “KrepField” из нержавейки А2 прочностью 60 hrc. размером 8/40 мм. под шестигранник вместо похабных “одноразовых” торксов 👆Сделал сразу 12 комплектов, чего уж там (😉 кому надо пишите, ✍️ по сходной цене договоримся, отправлю хоть куда❗)

Ощущения после установки я Вам скажу такое, небо и земля, особенно с моим ростом 185см. так это сиденье с таким наклоном должно было стоять уже с завода, как на многих заморских производителях. (Жена 💏 ростом +/- 147см. или что-то около того, данное нововведение назвала “сносным, как на лавочке” 😂

У меня же в дальней дороге ноги теперь не висят как раньше и следственно этому не так устают, по городу же с этих сидений не норовишь сползти, а наоборот сидишь как влитой👍 тактильные ощущения изменились в лучшую сторону, хотя казалось бы 16мм. что это такое, а нет, разницы большая!




Поставил также на переднее пассажирское сиденье, визуально чтобы было одинаково, да и пассажиры пусть тоже в комфорте едут, а то как-то единолично получается. 😁 Данную доработку однозначно РЕКОМЕНДУЮ 🙂👌

Всех с праздником !






Комментарии 101
Нужное дело 👍
Ещё какое 🤓✌🏻
чувак, извини, адо было свой рост указать. У меня 197 сантиметров, явно сиденья для лилипутов, немножечко назад наклон, чтоб ноги отдыхали, не знали куда их деть в долгой дороге. Чуть-чуть не хватает подпорки ближе к коленам, чтоб не сидеть на копчике, штоб масса бренного тела распределялась равномерно.
Можно и 25 мм. сделать 😁 на такой рост бывают и такие спец. заказы))
давненько делал на свою карбюраторную ваз-21093 регулировку наклона руля собственной конструкции. Заказывал токарю расточку цилиндра, точнее двух продольных половинок цилиндра, чтобы они охватывали вал руля в одном месте конструкции (много слов получилось, ну да ладно). Он расточил из фторопласта, точность была превосходной, сам материал очень прочный. Может надо было сделать проставки из него? А металла у нас в стране и так навалом везде и всюду, где только можно. Кроме того, фторопласт устраняет так называемый "вредный контакт" металла с металлом. Потому что салазки одного качества изготовления, проставка — другого.
==========
я правильно понял, что вы ставили четыре проставки под водит. сиденье? (у вас что, нет вспышки на телефоне?)
Метал об метал это конечно интересная у вас теория, в понедельник в техотделе задам инженером такой вопрос😁я думаю и так на наш век хватит, да и покрашено же всё, сильно не переживайте (фторопласт при дтп порвёт, он на трение работает)))
может быть, может быть… но фторопласт я выбирал именно из-за наименьшего трения, поскольку при регулировке наклона вал руля немного движется вдоль продольной оси туда-обратно. Фторопласт обеспечивал наименьшее трение. Хотя, я может вас не понимаю. А, понял! Понял.
Ясно…))
Vladisti
давненько делал на свою карбюраторную ваз-21093 регулировку наклона руля собственной конструкции. Заказывал токарю расточку цилиндра, точнее двух продольных половинок цилиндра, чтобы они охватывали вал руля в одном месте конструкции (много слов получилось, ну да ладно). Он расточил из фторопласта, точность была превосходной, сам материал очень прочный. Может надо было сделать проставки из него? А металла у нас в стране и так навалом везде и всюду, где только можно. Кроме того, фторопласт устраняет так называемый "вредный контакт" металла с металлом. Потому что салазки одного качества изготовления, проставка — другого.
==========
я правильно понял, что вы ставили четыре проставки под водит. сиденье? (у вас что, нет вспышки на телефоне?)
Это на два сиденья 💺💺(P.s. вспышка у меня на телефоне есть!)))
Если только спереди, то заднее крепление салазок будет под углом. (а чего фотки в темноте и чёрные?)
Под углом, кто спорит и на 16мм. под углом, но не под таким, я такого и не советовал, желающие сами находятся. Нормальный телефон, яркость экрана у себя прибавьте
Давно присматривался к этим проставкам. Ноги сильно затекают тоже. Но вышел из положения другим путём. Купил подушку Ивановской фабрики с наполнителем из гречневой лузги. Размер подушки 40 на 40. Тяжёлая и довольно жёсткая. С наполнителем из синтепона никакого сравнения из за мягкости последнего. Фишка этой подушки заключается в том, что сейчас сами ноги сиденья не касаются. Только пятая точка. Ноги соответственно не затекают вообще. Пятая точка вполне на этой подушке себя чувствует прекрасно. Единственный маленький минус — стало немного повыше. За пару дней привык. Теперь думаю — что же ты мне раньше не попалась. Проехал в один день где то 400 км. С одной остановкой на отдых. Ноги не затекли абсолютно. Вполне как заменитель проставок годный вариант.
😅👍 я на такой подушке сплю вот уже как пять лет))) P.S. подушка-бомба если честно!
Согласен. А я первоначально сомневался в полезности данного наполнителя.
А на безопасность такие изменения в конструкции не влияют?
Ну они металлические, винты прочнее заводских… 🤷🏼♂️
Хорошая доработка. Тоже, на Ниве с просиавками намного кайфовее
Да, посадка решает, нам тоже всем понравилось 👍
Самое главное, чтобы комфортно было ха рулём 👍
Здравствуйте. Какие диаметры на них ?
Здравствуйте! Диаметр круг 36 с отверстием под винт 8 высотой "на любителя" от 10мм. до 50мм. могу сделать, но оптимально как по мне 16мм. ложу ещё шайбы в комплект по 2мм. если вдруг покажется мало)
Добрый вечер .
Есть ещё проставки?
Добрый вечер, есть www.avito.ru/georgievsk/z…source=soc_sharing_seller
Рост 178см, вес под сотку. На себе оценил насколько важно изменение угла передних кресел 👍 Казалось бы — ерунда. Вот и нет! Рекомендую.
Да, вещь хорошая 👍
Поздно заметил предложение. Был в ваших краях в отпуске, заехал бы и забрал лично. Пришлось через авито заказ сделать :-)
😃✌️
Пассажирское тоже в теме 😏👆
Хотя рост у меня 175см.
Ну попробуй на гайках или шайбах запрокинуть, может зайдёт… Будешь чего-то думать)
Кому как а с моими короткими ногами проставки не нужны
Это определённо ! Жене невысокого роста тоже не очень вроде 😁
Эти проставки для карликов чтоли?
Наоборот 😁 карликам и без них удобно)
Молодец 👏. Надо будет себе сделать 😉 так же.
Вещь 😀❗
Рост 197, до Вашего поста сидел вроде нормально, а теперь решил задуматься))) У меня после длительной поездки, как выхожу из машины, в правом тазобедренном уставе щелкает что то)) Мне помогут Ваши доработки?)
Конечно, а ещё потенции прибавится да и здоровье в целом улучшится, взаимопонимание с близкими наладится, з/п вырастит минимум на 25%, рекомендую 😅✌️
Не, я серьёзно, если реально работает, готов приобрести!
Дело Ваше 😃 у меня конечно не щелкало, но ездить было тяжко с ногами навесу )
Вот это точно! В Саратов отправите?
www.avito.ru/georgievsk/z…source=soc_sharing_seller
aslangan4ic
Вот это точно! В Саратов отправите?
Доставка авито, через почту России вроде дешевле и быстрее всего получается (сегодня в московскую область парень заказывал 39₽ обошлось) оплата при получении если всё устроит.
В личку написал
mosk407
Конечно, а ещё потенции прибавится да и здоровье в целом улучшится, взаимопонимание с близкими наладится, з/п вырастит минимум на 25%, рекомендую 😅✌️
А в суставе реально что то щелкает, как расхожусь около машины, нормально становится!
У меня самого зимой травма колена была, зашивали… до сих пор немного побаливает, мне с такими нововведениями так стало проще…)
Так насколько поднял?
Перед сидения 16мм.
Перёд или все 4
Только перед ! Смысла под все 4 ставить нет, ведь у Весты есть лифт по высоте, а вот перед угол даёт, в моём случае в положительную сторону.
Я тоже под перёд ставил 15 мм гайки, правда на родные болты, по хорошему надо конечно удлинённые поставить.
15мм. родные торксы на 1 виток закручиваются, поменяй на длинные и каленые прочностью минимум 12,9 это дело серьёзное, не шутки !
Ну там уж не один виток, вроде несколько было.
Поменяю конечно, забыл про это вообще.
Не дай Бог что и сорвёт их 😲 надо думаю менять)
Ставил 5 и 10 мм. Сидишь на копчике.
Тут от роста судя по всему зависит)
185
Я 185 😁 сижу как влитой !
Каждому своё)
Тут лучше и не скажешь 😉
Теперь у тебя ноги зажаты. А следовательно проблемы с кровотоком. Усталость ног сигнализирует, что нужно остановиться и размяться.
Теперь ноги как в мало-мальской иномарке 🤣
В иномарке посадка ниже. И тело в другом положении.
Небуду спорить)
На озон заказал себе
Неприемлю пластмассы под сиденьем 😁 да и цена у них на них моё им почтение… 😂💰
800р копейки, а то что пластик не беда.
Я решил что 300₽ из металла — это по Братски 😏
Всё здорово, а как же безопасность? Предусмотренная инженерной мыслью.
Именно поэтому я и поставил их не из пластмассы, а из стали и на именно такие винты 😉🔩
Дело в том, что существуют (должны существовать) зацепы на полозьях, входящие в пазы пола. При увеличении высоты зацепов нет. При аварии винты вообще ничего не удержат.
Зацепом нет 😔 их с завода нет 😄👆просто салазка плоская которая ложится на пол без паза, так что!..
Ну тогда я пас. Пробовал на другом авто, не понял разницы. Может благодаря вам попробую на Весте
Меня раньше сиденье на Весте прям удручало, приходилось чтобы ноги не висели отодвигать его сильно назад, но ездить с вытянутыми руками тоже было не фонтан, щас прям норм !
mosk407
Зацепом нет 😔 их с завода нет 😄👆просто салазка плоская которая ложится на пол без паза, так что!..
Ну как нет, есть. Внимательнее посмотрите. Там они есть.
По краям два заусенца толщиной 0,05 😅 это скорее не зацепы, а направляющие для первичной установки.
kas1281
Ну как нет, есть. Внимательнее посмотрите. Там они есть.
Вот и я помню, что должны быть. Когда чехлы натягивал, вроде видел. Но это было давно
На продажу есть возможность заказать такие же ?
Есть ) Написал в личку
Пара гаек М10 и
штатныеновые болты. Ни точить, ни красить,ни болты искать:)))6,4мм. это ничем, как то совсем мало 🙄
Пара гаек :) 6.4*2=13, а это уже почти Ваши 16 :)
Ну и ноги у всех по разному висят, мне хватило :)
Так вы же про штатные болты ещё попутно написали ))) С двумя гайками там их полномочия уже всё 😁
Вы правы :) Болты, действительно у меня под головку на 13, о чём я подзабыл уж… Прошу прощения за дезу :)
Ну что уж это, бывает)
пассажирское бы как-то пониже поставить, а то задрано сильно. пассажиры недоумевают :)
а вот водительское… надо посмотреть, как раз сейчас на дальняк поедем. на Субаре не хватало такого наклона
Ну да)
На вестах тоже ноги висят?
Висят ещё как 😅 по крайней мере при моём росте 185см. ездить было некомфортно !
А я хотел с гранты на весту пересаживаться. Там чувствую тоже куча недоработок. Я тоже 185
Ну данная процедура пускай не кардинально, но всё же решает вопрос с "ляшками в воздухе" 🍗🍗
Интересно очень
Надо тоже заморочиться
Рекомендую однозначно 👍
Нашел на вб, но они вроде пластик
Подскажи где взял свои
Я ж написал, мне на заводе изготовили стальные (доверия к пластику нет от слова совсем !) Сделал с запасом, могу по сходной цене предложить 😉
KirillK93
Нашел на вб, но они вроде пластик
Подскажи где взял свои
Вот. www.avito.ru/georgievsk/z…source=soc_sharing_seller
Спасибо
✌️
mosk407
Рекомендую однозначно 👍
Остаётся привыкнуть к хорошему положению тела за рулём 👍🔥
Я уже привык ))) снял их для сравнения и усесться нормально уже так и не смог, поставил обратно 😎