
Кто из SQшников не задумывался о трешке? Наверное те, у кого она есть.
Болезнь автозвука она такая…
Какие же вопросы и нюансы при этом надо решить?
1. Добавить середину или поменять весь комплект?
2. Серединка или ширик? Ведь 2,5 это почти 3…
3. Если это не комплект с кроссовером, как нарезать полосы? (Тем у кого процессор в системе не актуально).
4. Еще один усилитель?
5. Куда ставить?
6. Лепить сиськи, или КАК оформлять?
Ну и еще пяток вопросов исходя из всех предыдущих.
Я же начал думать от последнего…
Моя концепция максимально ближе к OEM мозолила глаза штатными уголками в стойках лобового трибеки, куда просились желанные серединки с твиттерами …

Твиттеры инсталированные в штатные места в дверях выковыривать было лень. Выбор пал на алпайновские от SPX, которые вполне удовлетворяли моим неискушенным потребностям. Не новая но верхняя линейка.

А вот с серединкой вопрос…
100500 обзоров и форумов взрывали мозг, пока не наткнулся на обзор anikolaev на Morel Virtus Nano mm2
Звезды сошлись: размер 77 мм, глубина 1 см, freeair, и т.д. и т.п…
Дальше взлом мозга чем нарезать рекомендованную полосу: кроссовер/проц/усилитель?
Морелевский комплектный кроссовер в цене конкурирует с взрослым процессором, но экономим на усилителе… да попробуй его найти…
Простенький проц в Alpine CDA-137 позволяет настроить задержки, но не фильтра… и трехполоску с сабом никак.
И дальше в поиски. У самурая нет цели, только путь.
И снова удача.

Усь Alpine R-A60F очень даже нацелен на SQ и режет нужную полосу. Бинго!
Все необходимое, куплено на известной барахолке.

.
Дальше быстро как на стометровке
Прямо на столе накрутил настройки усилителя.
Вырезал импровизированный подиум для пробы из акрила, воткнул:


И… ОНО ПОЕТ!
100% эффект вау! Переслушиваю все любимые треки, залипаю…
Сцена поднялась. За ней подтянулось всё: и мидбасы и саб. Всё перед тобой. Локализация образов и чего то там исчо от маньяков направленных проводов.
Пошел слушать дальше.
Всем скорого мира!
Зы: а подиумы решено оставить так… удачненько






Комментарии 8
😂😂😂
С новым звуком👍
главное конешно голова
3 полоска лучше всех
Кайф да и толко 🔥👍💯✅
Я вот все никак начать не могу толком, делать 2шку или лучше сразу трёшку SQ?
Если мысль о трешке есть, то уже вряд ли отпустит… Придется потом допиливать)
Можно еще послушать на живых машинах, чтоб определиться. Либо найти студию автозвука, пусть покажут либо в сезон соревнований
Как тут и были👍
Осторожно затягивает ;)