
Приветствую единомышленников !
Машины ещё не было а подлокотник уже заказал ( подлокотник -box Тольятти в вк ), как по мне он прям необходим для более менее комфортной посадки .

Заказывал не стандартного размера (+70 мм по длине)
Всем рекомендую данный размер, да, не очень удобно пользоваться ручником но оно того стоит ! Места в этом чемодане много, два отсека .
Казалось бы на этом можно расходиться — купил, поставил -молодец ! Но нет, это не про меня !
По задумке изготовителя данное изделие монтируется на два уголка под которые нужно сверлить кузов и на один штатный саморез у кожуха ручника.

Я пошел радикально другим путем, т.к. дырки делать совсем не хотелось, их и так в нивасе хватает да и хлипко это все выглядит.
Использовал листовую нержавейку 2 мм, пруток 16мм, весь крепеж тоже нержавейка .
Откровенно скажу, умудохался углы подгонять, раз пять снимал ставил . На токарном станке выточили втулки из прутка 16 мм как по заводу, те что стоят в креплениях ремней безопасности вварил их в пластины и вуаля, как вкопанный и без лишних дыр !





Вот на этом все, подлокотник от данного производителя рекомендую ! Цена на стандартные размеры ниже .






Комментарии 17
Эстетично👍 Взял на заметку Ваш способ установки
Основательно. 👍Тоже у них заказывал. Удобный!
Добрый день. Скажите задние сиденья не мешает складывать, для меня это важный момент так как постоянно приходиться складывать?
Мешает сидуху сложить.
Serj9999
Добрый день. Скажите задние сиденья не мешает складывать, для меня это важный момент так как постоянно приходиться складывать?
У меня почему-то и без него не очень получалось сложить как по задумке завода, мое сиденье не отездало на нужное мне расстояние . с ним даже и не пробовал но думаю что не сложется . На рыбалку езжу не часто, снять диван пять минут делов, меня не напрягает .
Тоже у них заказывал, доволен на все 100!
А кузов я и не сверлил, просто запихнул эти уголки под нашлепку на тоннеле. Больше года уже — полёт нормальный.
У меня нет "нашлепки".
Пардон, щас только разглядел. У меня октябрь 22, без ковролина, по-другому выполнено.
Oshparennii87
А кузов я и не сверлил, просто запихнул эти уголки под нашлепку на тоннеле. Больше года уже — полёт нормальный.
Так изначально и задумывалось. Наверно автора смутили отверстия в уголках). Производитель правда говорит только о креплении под кожух ручника, а эти уголки кладет в пакет, допами.
Крепление на уголки была рекомендация производителя, а на одном саморезе это совсем никак (болтается).
Вот инструкция от Ирины. Уголки подсовываются под кожух, но у Вас кожух короткий. Ваше крепление надежнее.
Лучшие подлоконики для 3х дверки, как мне кажется это раздельные, которые крепятся к сиденьям, у меня стояли такие, я кайфовал от удобства
На новые сидения пока нет, только самому подгонять
Alex13m
Лучшие подлоконики для 3х дверки, как мне кажется это раздельные, которые крепятся к сиденьям, у меня стояли такие, я кайфовал от удобства
Я кайфую от своего ! Жирный + к удобству дополнительное место хранение мелочевки .
Добротное крепление! Если хочешь что -то надёжное и добротное и для себя — делай сам!
С этим дивизом и живу ! Все что в моих силах делаю сам 🤝