Всем привет!
Вопрос только к тем, кто сталкивался, или близко знаком со СВАПом Aisin на DSG…
🟡 Какова стоимость перехода на DSG под ключ?
🟡 Стоит ли игра свеч?
🟡 Или разумнее ремонт Aisin?
🟡 Как вариант вместо ремонта, замена на восстановленную АКПП.
Со шкодой всё нормально, прицениваюсь, рассматриваю варианты на будущее, т.к. коробка уже в принципе повидавшая жизнь, и были проблемы с пинками, которые я устранил но чувствует, но всё же рано или поздно коробка ляжет, и полноценно использовать stage 1 страшно на такой коробке.
🔹Ремонт или замена на восстановленную коробку, у нас стоит примерно 120-200т.р.






Комментарии 63
На ДСГ будет значительно интереснее, также важно выбрать коробку по передаточным, есть короткие(octavia RS, Superb 2.0, golf gti), средние(попадались от СС USA), длинные(дизельные), также dq250 много в продаже от 3.2/3.6 они не подходят по колоколу, но если есть возможность то можно заменить и получить бензиновую с хорошим запасом прочности и интересными передаточными числами.
Очень интересно конечно, нужно углубиться в изучение разновидностей коробок🤔
Коробка
Привода
Маховик
Игольчатый подшипник
Разъем
Опоры кпп
Провод массы
Кулиса с тросом
Масло
Прошить двс стоком 115F
то есть мне нужно будет откатиться в сток, а потом при желании снова прошиваться на стэйдж?
Да, на прошивке115m будет не только чек по связи с АКПП, но и будут подниматься обороты когда не нужно, какое-то время можно ездить
Вот как, я думал прошивка не трогается🤔
Решил все таки ремонтировать?
Да пока прицениваюсь, но рано или поздно буду или ремонтировать или дсг, продавать передумал вобщем:)
Сделал свап с айсина на 250 в конце 23 года и понеслось: ihi, кулёк от R, впуск)
Комплект взял за 85, +30 масло, болтики, винтики, игольчатый, коренной сальник
Круто, своего рода азарт какой то😅
В прошлом году свапал, с продажей старых запчастей вышло около 100.
Сейчас перехожу на полняк, свой комплект со всем буду продавать 140к, все будет комплектно, ничего покупать не нужно, кроме кулисы
Пока прицениваюсь, изучаю только, еще не решил когда и как все буду делать:)
Сделал себе 30 тык назад. В Воронеже объявили за ремонт aisin: 150+по итогам дефектации. В смол.области поставили dsg dq250 с пробегом 84тык за 110. Полёт нормальный👍 ничуть не жалею. Единственно — появился нюанс. В пробке коробас держит вторую передачу и езда стала не такой плавной как на aisin
Фига себе, 150+еще наверное набежало бы после разбора, в этом случае однозначно дсг лучше мне кажется
Определенно стоит. DQ250 на голову лучше Aisin. Если бюджет позволяет — можно сразу поставить полноприводную коробку. Но это с заделом на будущее.
Цены сейчас, наверно, крутятся вокруг цифры 200.
Полный привод конечно было бы шикарно👍 но это уже совсем другая песня😅
Ну судя по всему да, около 200
Ну, это к тому, что если есть мысли на потом, то лучше сразу ставить подходящую коробку. Потом выйдет сильно проще и дешевле.
Ну тут согласен, если будут планы на полный привод, то конечно лучше сразу
Rafis73
Полный привод конечно было бы шикарно👍 но это уже совсем другая песня😅
Ну судя по всему да, около 200
Мне насчитали в районе 400😳
Это за полный привод? Или просто свап дсг?
Для полного привода меняется не только коробка, но и приводы и добавляется муфта с приводами на заднюю ось. Все под ключ, на вскидку — 400
Понял, да на авито натыкался на свап комплекты 4х4 по 350к -450
Ставь айсин с тигуана)
Он ведь под полный привод🤔 или и на передний встает?
Просто будет хвост на кардан крутится
Аа, понял, рассмотрю как вариант
Ильдар автоподбор комплект продавали
zmaximz
Ставь айсин с тигуана)
А какой толк ? Дсг щелкает лучше едет лучше есть меньше. Свап под 200 выйдет
Без Свапа, снял поставил, я вместо дсг7 поставил)
Этой зимой свапал. Все делал сам вышло 170 с чемто
Не плохо так👍 Куда куда, но в свап я пока сам точно не готов лезть
Расход смотрю не плохо так упал в сравнении с айсином
Да расход -1.5 а то и 2 литра на сотку
Хороший результат👍
Rafis73
Не плохо так👍 Куда куда, но в свап я пока сам точно не готов лезть
Расход смотрю не плохо так упал в сравнении с айсином
Там н**** сложного, даже
Мозги не меняешь просто через Васю потом меняешь комплектацию авто не с айсинг, а дсг и все.
А как же проводка? Она вроде немного отличаются, или я ошибаюсь?
Нет проводка да разъемы уж точно разные. Я имею ввиду никакого геморроя программно сделать не будет. Не надо ничего шить.
А ну теперь понял 👍 главное с проводкой не намудрить
Делать айсин деньги на ветер )
Похоже скоро я тоже так буду считать))Раньше думал айсин божественно-надежная коробка:)
Это статистика, дсг уже все давно научились делать ) а автоматы увы 🤷♂️
Drrlk
Делать айсин деньги на ветер )
Я уже написал : ремонт не стоит этих игр )
200₽ под ключ
Это же дсг 6?
Дсг 6 Ppz кпп самая последняя на пк35
Привода маховик стартера подушки шланги ож селектор, работа с проводкой, последнее авто вышло -+200
Понял, спасибо за информацию:))
Drrlk
Дсг 6 Ppz кпп самая последняя на пк35
Привода маховик стартера подушки шланги ож селектор, работа с проводкой, последнее авто вышло -+200
Позвольте сопутствующий вопрос. Замена DQ200 на DQ250 во сколько ориентировочно оценивается?
С 7 на 6 разница в цене только что селектор не нужен и 1 привод, -+15₽
Спасибо!
034vlg
Позвольте сопутствующий вопрос. Замена DQ200 на DQ250 во сколько ориентировочно оценивается?
Мы ставим 6 только ppz, они зарекомендовали себя хорошо, можно и в 120 уложиться в материал ну это будет древняя 6ка
Drrlk
200₽ под ключ
Это на DQ200 или DQ250? Есть примеры счастливых клиентов после свапа? Цена заманчивая.
Машин 10 уже ездит, все отлично
TIMONS083
Это на DQ200 или DQ250? Есть примеры счастливых клиентов после свапа? Цена заманчивая.
www.drive2.ru/l/658302901390684701/
Вот свап представителю Ет в Крыму там свап был с 7 на 6, там бюджетнее выходит
TIMONS083
Это на DQ200 или DQ250? Есть примеры счастливых клиентов после свапа? Цена заманчивая.
www.drive2.ru/l/674925043301505733/
Вот тоже наш свап крайний который вышел -+200
А по времени, сколько вся процедура занимает?
При наличии всего, день
Оперативно🤔 Вообщем возьму себе на заметку👍
Drrlk
www.drive2.ru/l/674925043301505733/
Вот тоже наш свап крайний который вышел -+200
Бомба!)
Я свапал, в конце 22 года, есть запись в бж. По цене у меня тогда вышло около 170 со всеми расходниками и прошивкой. Вообще ни разу не пожалел, машина совсем по другому поехала.
Кстати, вашу запись я еще в 22 году в закладки кинул😂 170 очень хороший ценник тогда был
товарищ в начале мае покупал полный свап ДСГ от пасат СС 2015 года, пробег коробки 113 тыс кажется, в идеальном состоянии, под ключ вышло 200 тыс.
сделать Айсин можно, но не факт что тебе понравится работа коробки после ремонта, специалисты у нас так себе, поэтому японские коробки контрактные стоит "ничего" проще контракт поставить и ездить (говорю по этому ремонта на камри 40 3.5, была раньше) у нас нету стендов и специалистов, чтобы грамотно проверить соленоиды (а они являются основной причиной выхода из строя АКПП).
Я пару раз натыкался на записи про айсин, о том что бывают случаи что после ремонта все равно остаются пинки, списал на рукожопость.
В приципе учитывая цену ремонта, и свапа в случае вашего товарища, наверное разумнее свапнуть
SamSoprano
товарищ в начале мае покупал полный свап ДСГ от пасат СС 2015 года, пробег коробки 113 тыс кажется, в идеальном состоянии, под ключ вышло 200 тыс.
сделать Айсин можно, но не факт что тебе понравится работа коробки после ремонта, специалисты у нас так себе, поэтому японские коробки контрактные стоит "ничего" проще контракт поставить и ездить (говорю по этому ремонта на камри 40 3.5, была раньше) у нас нету стендов и специалистов, чтобы грамотно проверить соленоиды (а они являются основной причиной выхода из строя АКПП).
Стоит думаю расшифровать "под ключ вышло 200 тыс.", а именно: кто осуществлял подбор свап комплекта (сам или профильный сервис), кто устанавливал, прошивал, гарантия на работы и т.д. Потому как много "если" и это останавливает. Если есть контакты, кто делает "под ключ" поделитесь, потому как пробег на моей 155 тык и перспектива капремонта маячит на горизонте.
drrlk
Можно написать ему, подберут коробку или найдут
И в Крыму ставят