
Давно уже меня напрягал этот дымок чёрный и запах в салоне, сопровождающийся масложором. В общем турбина дует, но дымит при выходе на буст и кидает масло, сняли патрубки, хана крыльчатке.
Это ещё не всё. И вот как обычно Вольво ломается только у дома. Подъехав в дому, стоя на холостых, услышал СТУК… Быстро определил, что это не мотор. При выжиме сцепления тишина. Выжимной, здравствуйте… сцеплению в сборе меньше 20.000км. Сама сцепа себя чувствует отлично, и что самое интересное выжимной не шумит, не шелестит, а именно постукивает. Делает это он очень неприятно.
В общем попал я на надув и снятие коробки. Расскажите за турбины, как поступать с этими, которые уже на издохе? Есть ли смысл ставить что-то поинтереснее? Кто возьмется починить или же модернизировать мне систему наддува?Неккому обратиться с этим. А по поводу выжимного на м90, кто какой ставил? Читал про полуп пластмассовые и металические, так и не понял какие лучше?!






Комментарии 15
Две турбины в наличии
Горячка живая
На счёт коробки, двух массовое говно может стучать и первичный подшипник в коробке, больше направлений особо нет (из практики )
Выжимной проявляется только при выжиме сцепления, остальные стуки и шумы, это явно не выжимной
Подшипник вала коробки в колене меняли?
в м90 его не ставится, более утопленный в коробку первичный вал, не нужна третья точка опоры
Не обратил внимания, что коробка не м46/47.
Наверно скоро будешь искать себе м47 коробас
Очень сомневаюсь что это сцепление.
Можно заменить картридж в трубине если по бюджетнее, можно заменить его с расточкой с 13 до 16-ой холодной части если по городу ездить.
По сцепе, а точно не коробка?
В турбине же картридж можно поменять
Эт всё по лайту.скорее всего в горячке трещины есть
Топ-маунт ставить и январь
300 сил держит мотор
Топмаунт там нафиг не нужен
При выжиме сцепы стук прекращается?
Да
Скорее это коробас гремит.